Ouvindo...

Times

Liga Europa

GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 logo-westham.png
15 6 5 0 1 10 4 6
2 freiburg.png
12 6 4 0 2 17 7 10
3 olympiacos.png
7 6 2 1 3 11 14 -3
4 3085.png
1 6 0 1 5 6 19 -13
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 brighton.png
13 6 4 1 1 10 5 5
2 olympique.png
11 6 3 2 1 14 10 4
3 ajax.png
5 6 1 2 3 10 13 -3
4 aek42.png
4 6 1 1 4 6 12 -6
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO C
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 35.png
11 6 3 2 1 8 6 2
2 49.png
10 6 3 1 2 9 7 2
3 betis.png
9 6 3 0 3 9 7 2
4 3086.png
4 6 1 1 4 7 13 -6
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO D
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 atalanta.png
14 6 4 2 0 12 4 8
2 sporting-144.png
11 6 3 2 1 10 6 4
3 575.png
4 6 1 1 4 4 9 -5
4 3087.png
4 6 1 1 4 3 10 -7
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO E
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 663-0bwdgz6o.png
12 6 4 0 2 17 7 10
2 toulose-43.png
11 6 3 2 1 8 9 -1
3 3061.png
8 6 2 2 2 5 8 -3
4 2955.png
3 6 1 0 5 6 12 -6
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO F
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 villarreal.png
13 6 4 1 1 9 7 2
2 rennes.png
12 6 4 0 2 13 6 7
3 570.png
5 6 1 2 3 3 9 -6
4 148.png
4 6 1 1 4 7 10 -3
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO G
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 64.png
15 6 5 0 1 17 4 13
2 roma.png
13 6 4 1 1 12 4 8
3 3088.png
5 6 1 2 3 4 13 -9
4 sheriff574.png
1 6 0 1 5 5 17 -12
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO H
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 bayer-04-leverkusen.png
18 6 6 0 0 19 3 16
2 qarabag1581.png
10 6 3 1 2 7 9 -2
3 molde-fk-1381.png
7 6 2 1 3 12 12 0
4 3089.png
0 6 0 0 6 3 17 -14
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Fase de grupos

Grupo A

Rodada 1
21 / 09 - 16H00
WES
West Ham
3 × 1
TSC Backa
TSC
London
21 / 09 - 16H00
OLY
Olympiacos
2 × 3
Freiburg
FRG
Georgios Karaiskakis
Rodada 2
05 / 10 - 13H45
FRG
Freiburg
1 × 2
West Ham
WES
Europa-Park
05 / 10 - 13H45
TSC
TSC Backa
2 × 2
Olympiacos
OLY
TSC Arena
Rodada 3
26 / 10 - 13H45
OLY
Olympiacos
2 × 1
West Ham
WES
Georgios Karaiskakis
26 / 10 - 13H45
TSC
TSC Backa
1 × 3
Freiburg
FRG
TSC Arena
Rodada 4
09 / 11 - 17H00
FRG
Freiburg
5 × 0
TSC Backa
TSC
Europa-Park
09 / 11 - 17H00
WES
West Ham
1 × 0
Olympiacos
OLY
London
Rodada 5
30 / 11 - 14H45
FRG
Freiburg
5 × 0
Olympiacos
OLY
Europa-Park
30 / 11 - 14H45
TSC
TSC Backa
0 × 1
West Ham
WES
TSC Arena
Rodada 6
14 / 12 - 17H00
WES
West Ham
2 × 0
Freiburg
FRG
London
14 / 12 - 17H00
OLY
Olympiacos
5 × 2
TSC Backa
TSC
Georgios Karaiskakis

Grupo B

Rodada 1
21 / 09 - 16H00
AJX
Ajax
3 × 3
Olympique M.
OLM
Johan Cruijff Arena
21 / 09 - 16H00
BHA
Brighton and Hove
2 × 3
AEK Atenas
AEK
Amex Stadium
Rodada 2
05 / 10 - 13H45
OLM
Olympique M.
2 × 2
Brighton and Hove
BHA
Vélodrome
05 / 10 - 13H45
AEK
AEK Atenas
1 × 1
Ajax
AJX
OPAP Arena
Rodada 3
26 / 10 - 13H45
OLM
Olympique M.
3 × 1
AEK Atenas
AEK
Vélodrome
26 / 10 - 16H00
BHA
Brighton and Hove
2 × 0
Ajax
AJX
Amex Stadium
Rodada 4
09 / 11 - 14H45
AJX
Ajax
0 × 2
Brighton and Hove
BHA
Johan Cruijff Arena
09 / 11 - 17H00
AEK
AEK Atenas
0 × 2
Olympique M.
OLM
OPAP Arena
Rodada 5
30 / 11 - 14H45
AEK
AEK Atenas
0 × 1
Brighton and Hove
BHA
OPAP Arena
30 / 11 - 17H00
OLM
Olympique M.
4 × 3
Ajax
AJX
Vélodrome
Rodada 6
14 / 12 - 17H00
AJX
Ajax
3 × 1
AEK Atenas
AEK
Johan Cruijff Arena
14 / 12 - 17H00
BHA
Brighton and Hove
1 × 0
Olympique M.
OLM
Amex Stadium

Grupo C

Rodada 1
21 / 09 - 16H00
SPP
Sparta Praga
3 × 2
Aris Limassol
ARL
Generali
21 / 09 - 16H00
RAN
Rangers
1 × 0
Betis
BTS
Ibrox
Rodada 2
05 / 10 - 13H45
BTS
Betis
2 × 1
Sparta Praga
SPP
Benito Villamarin
05 / 10 - 13H45
ARL
Aris Limassol
2 × 1
Rangers
RAN
Alphamega
Rodada 3
26 / 10 - 13H45
SPP
Sparta Praga
0 × 0
Rangers
RAN
Generali
26 / 10 - 13H45
ARL
Aris Limassol
0 × 1
Betis
BTS
Alphamega
Rodada 4
09 / 11 - 17H00
BTS
Betis
4 × 1
Aris Limassol
ARL
Benito Villamarin
09 / 11 - 17H00
RAN
Rangers
2 × 1
Sparta Praga
SPP
Ibrox
Rodada 5
30 / 11 - 14H45
SPP
Sparta Praga
1 × 0
Betis
BTS
Generali
30 / 11 - 17H00
RAN
Rangers
1 × 1
Aris Limassol
ARL
Ibrox
Rodada 6
14 / 12 - 17H00
BTS
Betis
2 × 3
Rangers
RAN
Benito Villamarin
14 / 12 - 17H00
ARL
Aris Limassol
1 × 3
Sparta Praga
SPP
Alphamega

Grupo D

Rodada 1
21 / 09 - 16H00
ATA
Atalanta
2 × 0
Raków Czestochowa
RKW
Atleti Azzurri d´Italia
21 / 09 - 16H00
SGZ
Sturm Graz
1 × 2
Sporting
SPT
UPC-Arena
Rodada 2
05 / 10 - 13H45
SPT
Sporting
1 × 2
Atalanta
ATA
José Alvalade
05 / 10 - 13H45
RKW
Raków Czestochowa
0 × 1
Sturm Graz
SGZ
Miejski Pilkarski
Rodada 3
26 / 10 - 13H45
SGZ
Sturm Graz
2 × 2
Atalanta
ATA
UPC-Arena
26 / 10 - 13H45
RKW
Raków Czestochowa
1 × 1
Sporting
SPT
Miejski Pilkarski
Rodada 4
09 / 11 - 17H00
ATA
Atalanta
1 × 0
Sturm Graz
SGZ
Atleti Azzurri d´Italia
09 / 11 - 17H00
SPT
Sporting
2 × 1
Raków Czestochowa
RKW
José Alvalade
Rodada 5
30 / 11 - 14H45
SGZ
Sturm Graz
0 × 1
Raków Czestochowa
RKW
UPC-Arena
30 / 11 - 14H45
ATA
Atalanta
1 × 1
Sporting
SPT
Atleti Azzurri d´Italia
Rodada 6
14 / 12 - 17H00
SPT
Sporting
3 × 0
Sturm Graz
SGZ
José Alvalade
14 / 12 - 17H00
RKW
Raków Czestochowa
0 × 4
Atalanta
ATA
Miejski Pilkarski

Grupo E

Rodada 1
21 / 09 - 13H45
USG
Union Saint-Gilloise
1 × 1
Toulouse
TOU
Lotto Park
21 / 09 - 13H45
LAS
Lask
1 × 3
Liverpool
LIV
Raiffeisen Arena
Rodada 2
05 / 10 - 16H00
LIV
Liverpool
2 × 0
Union Saint-Gilloise
USG
Anfield
05 / 10 - 16H00
TOU
Toulouse
1 × 0
Lask
LAS
Municipal de Toulouse
Rodada 3
26 / 10 - 16H00
LIV
Liverpool
5 × 1
Toulouse
TOU
Anfield
26 / 10 - 16H00
USG
Union Saint-Gilloise
2 × 1
Lask
LAS
Lotto Park
Rodada 4
09 / 11 - 14H45
TOU
Toulouse
3 × 2
Liverpool
LIV
Municipal de Toulouse
09 / 11 - 14H45
LAS
Lask
3 × 0
Union Saint-Gilloise
USG
Raiffeisen Arena
Rodada 5
30 / 11 - 17H00
LIV
Liverpool
4 × 0
Lask
LAS
Anfield
30 / 11 - 17H00
TOU
Toulouse
0 × 0
Union Saint-Gilloise
USG
Municipal de Toulouse
Rodada 6
14 / 12 - 14H45
USG
Union Saint-Gilloise
2 × 1
Liverpool
LIV
Lotto Park
14 / 12 - 14H45
LAS
Lask
1 × 2
Toulouse
TOU
Raiffeisen Arena

Grupo F

Rodada 1
21 / 09 - 13H45
REN
Rennes
3 × 0
Maccabi Haifa
MAH
Roazhon Park
21 / 09 - 13H45
PTK
Panathinaikos
2 × 0
Villarreal
VIL
Apostolos Nikolaidis
Rodada 2
05 / 10 - 16H00
VIL
Villarreal
1 × 0
Rennes
REN
De la Ceramica
05 / 10 - 16H00
MAH
Maccabi Haifa
0 × 0
Panathinaikos
PTK
Sammy Ofer
Rodada 3
26 / 10 - 16H00
PTK
Panathinaikos
1 × 2
Rennes
REN
Apostolos Nikolaidis
06 / 12 - 17H00
VIL
Villarreal
0 × 0
Maccabi Haifa
MAH
De la Ceramica
Rodada 4
09 / 11 - 14H45
REN
Rennes
3 × 1
Panathinaikos
PTK
Roazhon Park
09 / 11 - 14H45
MAH
Maccabi Haifa
1 × 2
Villarreal
VIL
Sammy Ofer
Rodada 5
30 / 11 - 14H45
MAH
Maccabi Haifa
0 × 3
Rennes
REN
Sammy Ofer
30 / 11 - 17H00
VIL
Villarreal
3 × 2
Panathinaikos
PTK
De la Ceramica
Rodada 6
14 / 12 - 14H45
REN
Rennes
2 × 3
Villarreal
VIL
Roazhon Park
14 / 12 - 14H45
PTK
Panathinaikos
1 × 2
Maccabi Haifa
MAH
Apostolos Nikolaidis

Grupo G

Rodada 1
21 / 09 - 13H45
SVT
Servette
0 × 2
Slavia Praga
SLP
Genebra
21 / 09 - 13H45
SFF
Sheriff
1 × 2
Roma
ROM
Sheriff
Rodada 2
05 / 10 - 16H00
ROM
Roma
4 × 0
Servette
SVT
Olímpico de Roma
05 / 10 - 16H00
SLP
Slavia Praga
6 × 0
Sheriff
SFF
Eden Arena
Rodada 3
26 / 10 - 16H00
ROM
Roma
2 × 0
Slavia Praga
SLP
Olímpico de Roma
26 / 10 - 16H00
SFF
Sheriff
1 × 1
Servette
SVT
Sheriff
Rodada 4
09 / 11 - 14H45
SVT
Servette
2 × 1
Sheriff
SFF
Genebra
09 / 11 - 14H45
SLP
Slavia Praga
2 × 0
Roma
ROM
Eden Arena
Rodada 5
30 / 11 - 17H00
SVT
Servette
1 × 1
Roma
ROM
Genebra
30 / 11 - 17H00
SFF
Sheriff
2 × 3
Slavia Praga
SLP
Sheriff
Rodada 6
14 / 12 - 14H45
ROM
Roma
3 × 0
Sheriff
SFF
Olímpico de Roma
14 / 12 - 14H45
SLP
Slavia Praga
4 × 0
Servette
SVT
Eden Arena

Grupo H

Rodada 1
21 / 09 - 13H45
BYL
Bayer Leverkusen
4 × 0
BK Hacken
BKH
BayArena
21 / 09 - 13H45
QAR
Qarabag
1 × 0
Molde FK
MFK
Tofig Bahramov
Rodada 2
05 / 10 - 16H00
MFK
Molde FK
1 × 2
Bayer Leverkusen
BYL
Aker
05 / 10 - 16H00
BKH
BK Hacken
0 × 1
Qarabag
QAR
Bravida Arena
Rodada 3
26 / 10 - 13H45
MFK
Molde FK
5 × 1
BK Hacken
BKH
Aker
26 / 10 - 16H00
BYL
Bayer Leverkusen
5 × 1
Qarabag
QAR
BayArena
Rodada 4
09 / 11 - 14H45
QAR
Qarabag
0 × 1
Bayer Leverkusen
BYL
Tofig Bahramov
09 / 11 - 17H00
BKH
BK Hacken
1 × 3
Molde FK
MFK
Bravida Arena
Rodada 5
30 / 11 - 17H00
MFK
Molde FK
2 × 2
Qarabag
QAR
Aker
30 / 11 - 17H00
BKH
BK Hacken
0 × 2
Bayer Leverkusen
BYL
Bravida Arena
Rodada 6
14 / 12 - 14H45
BYL
Bayer Leverkusen
5 × 1
Molde FK
MFK
BayArena
14 / 12 - 14H45
QAR
Qarabag
2 × 1
BK Hacken
BKH
Tofig Bahramov

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

Qui, 15/02 - 14h

FEY
Feyenoord
1 × 1
Roma
ROM
De Kuip

Qui, 15/02 - 14h

YBO
Young Boys
1 × 3
Sporting
SPT
Stade de Suisse

Qui, 15/02 - 14h

GAL
Galatasaray
3 × 2
Sparta Praga
SPP
Rams Park

Qui, 15/02 - 14h

SHD
Shakhtar
2 × 2
Olympique M.
OLM
Volksparkstadion

Qui, 15/02 - 17h

MIL
Milan
3 × 0
Rennes
REN
Giuseppe Meazza

Qui, 15/02 - 17h

LEN
Lens
0 × 0
Freiburg
FRG
Félix-Bollaert

Qui, 15/02 - 17h

BEN
Benfica
2 × 1
Toulouse
TOU
Luz

Qui, 15/02 - 17h

BGA
Braga
2 × 4
Qarabag
QAR
Municipal Braga

Qui, 22/02 - 17h

ROM
Roma
1 (4 × 2) 1
Feyenoord
FEY
Olímpico de Roma

Qui, 22/02 - 17h

SPT
Sporting
1 × 1
Young Boys
YBO
José Alvalade

Qui, 22/02 - 17h

SPP
Sparta Praga
4 × 1
Galatasaray
GAL
Generali

Qui, 22/02 - 17h

OLM
Olympique M.
3 × 1
Shakhtar
SHD
Vélodrome

Qui, 22/02 - 14h

REN
Rennes
3 × 2
Milan
MIL
Roazhon Park

Qui, 22/02 - 14h

FRG
Freiburg
3 × 2
Lens
LEN
Europa-Park

Qui, 22/02 - 14h

TOU
Toulouse
0 × 0
Benfica