Ouvindo...

Times

Copa Sul-Americana

GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 ind-medellin.png
13 6 4 1 1 16 7 9
2 2987.png
11 6 3 2 1 10 7 3
3 escudodeldefensayjus586c784f-01ca-4c47-ae5f-e01c5c4f871c.png
5 6 1 2 3 4 8 -4
4 692.png
4 6 1 1 4 6 14 -8
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 cruzeiro-fc-10.png
12 6 3 3 0 8 3 5
2 univercatolicaequ.png
11 6 3 2 1 8 2 6
3 3188.jpg
5 6 1 2 3 5 10 -5
4 2933.png
4 6 1 1 4 1 7 -6
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO C
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 1539.png
12 6 3 3 0 7 3 4
2 308-isqgpaqe.png
11 6 3 2 1 6 3 3
3 2899.png
8 6 2 2 2 9 8 1
4 3187-1.png
1 6 0 1 5 3 11 -8
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO D
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 327-rjqdads8.png
13 6 4 1 1 15 8 7
2 boca-juniors-186.png
11 6 3 2 1 10 6 4
3 nacionalpotosibol.png
7 6 2 1 3 6 13 -7
4 3153.png
3 6 1 0 5 5 9 -4
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO E
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 3189.png
13 6 4 1 1 9 5 4
2 athletico-pr-8.png
12 6 4 0 2 17 5 12
3 danubiouru.png
8 6 2 2 2 5 4 1
4 3191.png
1 6 0 1 5 1 18 -17
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO F
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 corinthians-a5rof863.png
13 6 4 1 1 14 2 12
2 660.png
11 6 3 2 1 10 8 2
3 img-411.png
9 6 3 0 3 7 12 -5
4 480.png
1 6 0 1 5 6 15 -9
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO G
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 lanus-logo.png
13 6 4 1 1 12 3 9
2 cuiaba-akjhtznz.png
12 6 3 3 0 9 3 6
3 3190.png
6 6 1 3 2 7 9 -2
4 3015.png
1 6 0 1 5 3 16 -13
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
GRUPO H
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 racing-club.png
15 6 5 0 1 14 3 11
2 200.png
13 6 4 1 1 9 8 1
3 coquimbo-unido-2976.png
5 6 1 2 3 3 7 -4
4 sportivoluquenopar.png
1 6 0 1 5 3 11 -8
Pontos ganhos
Jogos
Vitórias
Empates
Derrotas
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Fase de grupos

Grupo A

Rodada 1
02 / 04 - 23H00
UCV
U. Cesar Vallejo-PER
0 × 1
Defensa y Justicia
DYJ
Mansiche
04 / 04 - 23H00
ALR
Always Ready
2 × 0
Ind. Medellín
IME
El Alto
Rodada 2
10 / 04 - 19H00
DYJ
Defensa y Justicia
1 × 1
Always Ready
ALR
Norberto Tito Tomaghello
10 / 04 - 23H00
IME
Ind. Medellín
4 × 2
U. Cesar Vallejo-PER
UCV
Atanasio Girardot
Rodada 3
25 / 04 - 21H00
ALR
Always Ready
2 × 0
U. Cesar Vallejo-PER
UCV
El Alto
25 / 04 - 23H00
IME
Ind. Medellín
2 × 1
Defensa y Justicia
DYJ
Atanasio Girardot
Rodada 4
07 / 05 - 21H00
UCV
U. Cesar Vallejo-PER
1 × 5
Ind. Medellín
IME
Mansiche
07 / 05 - 23H00
ALR
Always Ready
3 × 0
Defensa y Justicia
DYJ
El Alto
Rodada 5
14 / 05 - 21H00
DYJ
Defensa y Justicia
1 × 1
Ind. Medellín
IME
Norberto Tito Tomaghello
15 / 05 - 23H00
UCV
U. Cesar Vallejo-PER
2 × 2
Always Ready
ALR
Mansiche
Rodada 6
29 / 05 - 21H00
DYJ
Defensa y Justicia
0 × 1
U. Cesar Vallejo-PER
UCV
Norberto Tito Tomaghello
29 / 05 - 21H00
IME
Ind. Medellín
4 × 0
Always Ready
ALR
Atanasio Girardot

Grupo B

Rodada 1
03 / 04 - 23H00
AFC
Alianza-COL
0 × 1
Unión La Calera
ULC
Armando Maestre Pavajeau
04 / 04 - 21H00
UQU
Universidad Católica-EQU
0 × 0
Cruzeiro
CRU
Olímpico Atahualpa
Rodada 2
10 / 04 - 21H00
ULC
Unión La Calera
0 × 1
Universidad Católica-EQU
UQU
Sausalito
11 / 04 - 21H00
CRU
Cruzeiro
3 × 3
Alianza-COL
AFC
Mineirão
Rodada 3
23 / 04 - 19H00
ULC
Unión La Calera
0 × 0
Cruzeiro
CRU
Sausalito
23 / 04 - 23H00
AFC
Alianza-COL
1 × 3
Universidad Católica-EQU
UQU
Armando Maestre Pavajeau
Rodada 4
07 / 05 - 21H30
AFC
Alianza-COL
0 × 3
Cruzeiro
CRU
Armando Maestre Pavajeau
09 / 05 - 23H00
UQU
Universidad Católica-EQU
4 × 0
Unión La Calera
ULC
Olímpico Atahualpa
Rodada 5
16 / 05 - 21H00
CRU
Cruzeiro
1 × 0
Unión La Calera
ULC
Independência
16 / 05 - 23H00
UQU
Universidad Católica-EQU
0 × 0
Alianza-COL
AFC
Olímpico Atahualpa
Rodada 6
30 / 05 - 21H00
CRU
Cruzeiro
1 × 0
Universidad Católica-EQU
UQU
Mineirão
30 / 05 - 21H00
ULC
Unión La Calera
0 × 1
Alianza-COL
AFC
Sausalito

Grupo C

Rodada 1
02 / 04 - 19H00
BGR
Belgrano
0 × 0
Internacional
INT
Mario Kempes
04 / 04 - 23H00
RTO
Real Tomayapo
0 × 2
Delfín
DSC
IV Centenario
Rodada 2
10 / 04 - 21H00
INT
Internacional
0 × 0
Real Tomayapo
RTO
Beira-Rio
11 / 04 - 23H00
DSC
Delfín
1 × 1
Belgrano
BGR
Jocay
Rodada 3
24 / 04 - 21H30
RTO
Real Tomayapo
0 × 2
Belgrano
BGR
IV Centenario
25 / 04 - 23H00
DSC
Delfín
1 × 2
Internacional
INT
Jocay
Rodada 4
09 / 05 - 19H00
BGR
Belgrano
1 × 1
Delfín
DSC
Julio César Villagra
04 / 06 - 21H30
RTO
Real Tomayapo
0 × 2
Internacional
INT
IV Centenario
Rodada 5
15 / 05 - 19H00
BGR
Belgrano
1 × 0
Real Tomayapo
RTO
Julio César Villagra
08 / 06 - 21H30
INT
Internacional
1 × 0
Delfín
DSC
Alfredo Jaconi
Rodada 6
28 / 05 - 21H30
INT
Internacional
1 × 2
Belgrano
BGR
Arena Barueri
28 / 05 - 21H30
DSC
Delfín
4 × 3
Real Tomayapo
RTO
Jocay

Grupo D

Rodada 1
03 / 04 - 21H00
NPT
Nacional Potosí-BOL
0 × 0
Boca Juniors
BOC
Víctor Agustín Ugarte
03 / 04 - 21H00
STN
Sportivo Trinidense
0 × 2
Fortaleza
FOR
Defensores del Chaco
Rodada 2
09 / 04 - 21H00
BOC
Boca Juniors
1 × 0
Sportivo Trinidense
STN
La Bombonera
10 / 04 - 19H00
FOR
Fortaleza
5 × 0
Nacional Potosí-BOL
NPT
Castelão
Rodada 3
23 / 04 - 21H00
STN
Sportivo Trinidense
2 × 0
Nacional Potosí-BOL
NPT
Defensores del Chaco
25 / 04 - 21H00
FOR
Fortaleza
4 × 2
Boca Juniors
BOC
Castelão
Rodada 4
08 / 05 - 21H00
NPT
Nacional Potosí-BOL
4 × 1
Fortaleza
FOR
Víctor Agustín Ugarte
08 / 05 - 21H30
STN
Sportivo Trinidense
1 × 2
Boca Juniors
BOC
La Olla Azulgrana
Rodada 5
14 / 05 - 23H00
NPT
Nacional Potosí-BOL
2 × 1
Sportivo Trinidense
STN
Víctor Agustín Ugarte
15 / 05 - 21H00
BOC
Boca Juniors
1 × 1
Fortaleza
FOR
La Bombonera
Rodada 6
29 / 05 - 21H00
BOC
Boca Juniors
4 × 0
Nacional Potosí-BOL
NPT
La Bombonera
29 / 05 - 21H00
FOR
Fortaleza
2 × 1
Sportivo Trinidense
STN
Castelão

Grupo E

Rodada 1
02 / 04 - 21H30
SAP
Sportivo Ameliano
1 × 4
Athletico-PR
CAP
La Olla Azulgrana
03 / 04 - 19H00
DRZ
Rayo Zuliano
0 × 2
Danubio-URU
DAN
Brígido Iriarte
Rodada 2
09 / 04 - 21H30
CAP
Athletico-PR
6 × 0
Rayo Zuliano
DRZ
Ligga Arena
09 / 04 - 21H30
DAN
Danubio-URU
0 × 0
Sportivo Ameliano
SAP
Centenário
Rodada 3
24 / 04 - 19H00
DAN
Danubio-URU
0 × 1
Athletico-PR
CAP
Centenário
24 / 04 - 23H00
DRZ
Rayo Zuliano
0 × 4
Sportivo Ameliano
SAP
Brígido Iriarte
Rodada 4
07 / 05 - 21H30
SAP
Sportivo Ameliano
2 × 1
Danubio-URU
DAN
Tigo La Huerta
08 / 05 - 19H00
DRZ
Rayo Zuliano
1 × 5
Athletico-PR
CAP
Brígido Iriarte
Rodada 5
14 / 05 - 21H00
SAP
Sportivo Ameliano
1 × 0
Rayo Zuliano
DRZ
Defensores del Chaco
15 / 05 - 19H00
CAP
Athletico-PR
1 × 2
Danubio-URU
DAN
Ligga Arena
Rodada 6
30 / 05 - 19H00
CAP
Athletico-PR
0 × 1
Sportivo Ameliano
SAP
Ligga Arena
30 / 05 - 19H00
DAN
Danubio-URU
0 × 0
Rayo Zuliano
DRZ
Centenário

Grupo F

Rodada 1
02 / 04 - 19H00
NPR
Nacional-PAR
2 × 3
Argentinos Juniors
AJS
Defensores del Chaco
02 / 04 - 21H30
RAC
Racing-URU
1 × 1
Corinthians
COR
Centenário
Rodada 2
09 / 04 - 19H00
COR
Corinthians
4 × 0
Nacional-PAR
NPR
Neo Química Arena
09 / 04 - 19H00
AJS
Argentinos Juniors
0 × 3
Racing-URU
RAC
Diego Armando Maradona
Rodada 3
23 / 04 - 21H30
AJS
Argentinos Juniors
1 × 0
Corinthians
COR
Diego Armando Maradona
25 / 04 - 19H00
NPR
Nacional-PAR
2 × 2
Racing-URU
RAC
Defensores del Chaco
Rodada 4
07 / 05 - 19H00
NPR
Nacional-PAR
0 × 2
Corinthians
COR
Defensores del Chaco
07 / 05 - 19H00
RAC
Racing-URU
2 × 1
Argentinos Juniors
AJS
Centenário
Rodada 5
14 / 05 - 19H00
RAC
Racing-URU
2 × 1
Nacional-PAR
NPR
Centenário
14 / 05 - 21H30
COR
Corinthians
4 × 0
Argentinos Juniors
AJS
Neo Química Arena
Rodada 6
28 / 05 - 19H00
COR
Corinthians
3 × 0
Racing-URU
RAC
Neo Química Arena
28 / 05 - 19H00
AJS
Argentinos Juniors
2 × 1
Nacional-PAR
NPR
Diego Armando Maradona

Grupo G

Rodada 1
03 / 04 - 19H00
CUI
Cuiabá
1 × 1
Lanús
LAN
Arena Pantanal
04 / 04 - 19H00
DGA
Deportivo Garcilaso
3 × 2
Metropolitanos-VEN
MVE
Inca Garcilaso de la Vega
Rodada 2
11 / 04 - 19H00
LAN
Lanús
2 × 1
Deportivo Garcilaso
DGA
La Fortaleza
11 / 04 - 19H00
MVE
Metropolitanos-VEN
0 × 2
Cuiabá
CUI
Olimpico de la UCV
Rodada 3
23 / 04 - 21H00
DGA
Deportivo Garcilaso
1 × 1
Cuiabá
CUI
Inca Garcilaso de la Vega
25 / 04 - 19H00
MVE
Metropolitanos-VEN
0 × 2
Lanús
LAN
Olimpico de la UCV
Rodada 4
08 / 05 - 21H00
CUI
Cuiabá
3 × 0
Metropolitanos-VEN
MVE
Arena Pantanal
09 / 05 - 23H00
DGA
Deportivo Garcilaso
0 × 2
Lanús
LAN
Inca Garcilaso de la Vega
Rodada 5
15 / 05 - 19H00
LAN
Lanús
5 × 0
Metropolitanos-VEN
MVE
La Fortaleza
15 / 05 - 21H00
CUI
Cuiabá
1 × 1
Deportivo Garcilaso
DGA
Arena Pantanal
Rodada 6
29 / 05 - 19H00
LAN
Lanús
0 × 1
Cuiabá
CUI
La Fortaleza
29 / 05 - 19H00
MVE
Metropolitanos-VEN
1 × 1
Deportivo Garcilaso
DGA
Olimpico de la UCV

Grupo H

Rodada 1
03 / 04 - 21H00
BRG
RB Bragantino
1 × 0
Coquimbo Unido
COQ
Nabi Abi Chedid
04 / 04 - 21H00
SPL
Sportivo Luqueño-PAR
0 × 2
Racing Club
RAC
Defensores del Chaco
Rodada 2
10 / 04 - 21H30
RAC
Racing Club
3 × 0
RB Bragantino
BRG
Presidente Perón
11 / 04 - 21H00
COQ
Coquimbo Unido
1 × 0
Sportivo Luqueño-PAR
SPL
Municipal Francisco Sánchez Rumoroso
Rodada 3
24 / 04 - 19H00
COQ
Coquimbo Unido
1 × 2
Racing Club
RAC
Municipal Francisco Sánchez Rumoroso
24 / 04 - 21H00
BRG
RB Bragantino
2 × 1
Sportivo Luqueño-PAR
SPL
Nabi Abi Chedid
Rodada 4
08 / 05 - 19H00
SPL
Sportivo Luqueño-PAR
0 × 0
Coquimbo Unido
COQ
Defensores del Chaco
09 / 05 - 21H00
BRG
RB Bragantino
2 × 1
Racing Club
RAC
Nabi Abi Chedid
Rodada 5
16 / 05 - 19H00
RAC
Racing Club
3 × 0
Coquimbo Unido
COQ
Presidente Perón
16 / 05 - 21H00
SPL
Sportivo Luqueño-PAR
2 × 3
RB Bragantino
BRG
Defensores del Chaco
Rodada 6
28 / 05 - 21H30
RAC
Racing Club
3 × 0
Sportivo Luqueño-PAR
SPL
Presidente Perón
28 / 05 - 21H30
COQ
Coquimbo Unido
1 × 1
RB Bragantino
BRG
Municipal Francisco Sánchez Rumoroso

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

undefined, NaN/NaN - h

( × )

Ter, 16/07 - 19h

HPT
Huachipato
×
Racing-URU
RAC
Municipal de Concepción

Ter, 16/07 - 21h

BAR
Barcelona-EQU
×
RB Bragantino
BRG
Banco Pichincha

Ter, 16/07 - 21h

RCE
Rosario Central
×
Internacional
INT
Gigante de Arroyito

Qua, 17/07 - 19h

LIB
Libertad-PAR
×
Universidad Católica-EQU
UQU
Tigo La Huerta

Qua, 17/07 - 21h

IVA
Independiente del Valle
×
Boca Juniors
BOC
Banco Pichincha

Qui, 18/07 - 19h

CDP
Palestino
×
Cuiabá
CUI
Municipal de Concepción

Qui, 18/07 - 21h

CRP
Cerro Porteño
×
Athletico-PR
CAP
La Olla Azulgrana

Qui, 18/07 - 21h

LDU
LDU-EQU
×
Always Ready
ALR
Casa Blanca

Ter, 23/07 - 19h

RAC
Racing-URU
×
Huachipato
HPT
Centenário

Ter, 23/07 - 21h

BRG
RB Bragantino
×
Barcelona-EQU
BAR
Nabi Abi Chedid

Ter, 23/07 - 21h

INT
Internacional
×
Rosario Central
RCE
Beira-Rio

Qua, 24/07 - 19h

UQU
Universidad Católica-EQU
×
Libertad-PAR
LIB
Olímpico Atahualpa

Qua, 24/07 - 21h

BOC
Boca Juniors
×
Independiente del Valle
IVA
La Bombonera

Qui, 25/07 - 19h

CUI
Cuiabá
×
Palestino
CDP
Arena Pantanal

Qui, 25/07 - 21h

CAP