Ouvindo...

Times

Copa do Brasil

Final

Ter, 20/02 - 16h

Porto Velho
PVR
Porto Velho
1 × 0
Remo
Remo
REM
Aluísio Ferreira

Ter, 20/02 - 20h

Nova Venécia
NVA
Nova Venécia
1 × 2
Botafogo-SP
Botafogo-SP
BSP
José Olímpio

Qua, 21/02 - 15h

Real Brasília
RFC
Real Brasília
2 × 1
São Raimundo-RR
São Raimundo-RR
SRM
Defelê

Qua, 21/02 - 16h

River-PI
RIV
River-PI
1 × 1
Ypiranga
Ypiranga
YPR
Albertão

Qua, 21/02 - 16h

Manauara
MEC
Manauara
1 × 2
Retrô
Retrô
RET
Carlos Zamith

Qua, 21/02 - 19h

Sousa-PB
SOU
Sousa-PB
2 × 0
Cruzeiro
Cruzeiro
CRU
Marizão

Qua, 21/02 - 19h

Anápolis
ANF
Anápolis
1 × 0
Tombense
Tombense
TOM
Jonas Duarte

Qua, 21/02 - 19h

Audax Rio
AUJ
Audax Rio
0 × 0
Portuguesa-RJ
Portuguesa-RJ
PRJ
Elcyr Resende

Qua, 21/02 - 19h

Treze
TZE
Treze
1 × 1
ABC
ABC
ABC
Amigão

Qua, 21/02 - 19h

Itabaiana-SE
ITS
Itabaiana-SE
0 × 1
Brasiliense
Brasiliense
BSE
Barretão

Qua, 21/02 - 20h

Moto Club-MA
MMA
Moto Club-MA
0 × 4
Bahia
Bahia
BAH
Nhozinho Santos

Qua, 21/02 - 20h

Independente-AP
IDP
Independente-AP
0 × 1
Amazonas
Amazonas
AMF
Zerão

Qua, 21/02 - 20h

São Luiz
SAL
São Luiz
2 × 1
Ituano
Ituano
ITU
19 de Outubro

Qua, 21/02 - 20h

Costa Rica-MS
CRE
Costa Rica-MS
1 × 2
América-RN
América-RN
ARN
Laertão

Qua, 21/02 - 20h

Capital-TO
CPT
Capital-TO
2 × 1
Tocantinópolis
Tocantinópolis
TCO
Nilton Santos

Qua, 21/02 - 21h

União Rondonópolis
RON
União Rondonópolis
1 × 3
Atlético-GO
Atlético-GO
AGO
Luthero Lopes

Qua, 21/02 - 21h

Rio Branco-AC
RIB
Rio Branco-AC
0 × 0
CRB
CRB
CRB
Florestão

Qui, 22/02 - 17h

Real Noroeste
RLN
Real Noroeste
1 × 4
Cuiabá
Cuiabá
CUI
José Olímpio

Qui, 22/02 - 20h

Cianorte
CIA
Cianorte
0 × 3
Corinthians
Corinthians
COR
Willie Davids

Qui, 22/02 - 20h

Águia Marabá
AMA
Águia Marabá
3 × 2
Coritiba
Coritiba
CFC
Zinho de Oliveira

Ter, 27/02 - 19h

Athletic-MG
ATH
Athletic-MG
1 × 0
Volta Redonda
Volta Redonda
VRE
Arena Sicredi

Ter, 27/02 - 20h

Iguatu-CE
IGU
Iguatu-CE
0 × 0
Juventude
Juventude
JUV
Morenão

Ter, 27/02 - 21h

Marcílio Dias
MDI
Marcílio Dias
1 × 3
Vasco
Vasco
VAS
Doutor Hercílio Luz

Qua, 28/02 - 15h

Olaria
OLR
Olaria
0 × 1
São Bernardo
São Bernardo
SBR
Rua Bariri

Qua, 28/02 - 19h

Maringá
MAR
Maringá
2 × 0
América-MG
América-MG
AMG
Willie Davids

Qua, 28/02 - 19h

Petrolina
PTL
Petrolina
3 × 2
F.C Cascavel
F.C Cascavel
FCC
Paulo Coelho

Qua, 28/02 - 19h

Maranhão
MAO
Maranhão
1 × 2
Ferroviário-CE
Ferroviário-CE
FRR
Castelão

Qua, 28/02 - 19h

Murici
MRI
Murici
2 × 1
Confiança
Confiança
ADC
José Gomes da Costa

Qua, 28/02 - 19h

Itabuna
ITB
Itabuna
0 × 8
Nova Iguaçu
Nova Iguaçu
NIG
Mário Pessoa

Qua, 28/02 - 20h

ASA-AL
ASA
ASA-AL
0 × 2
Internacional
Internacional
INT
Coaracy Fonseca

Qua, 28/02 - 20h

GAS-RR
GAS
GAS-RR
0 × 1
Brusque
Brusque
BRU
Canarinho

Qua, 28/02 - 20h

Villa Nova
VNO
Villa Nova
1 × 0
Aparecidense
Aparecidense
Apa
Castor Cifuentes

Qua, 28/02 - 20h

Portuguesa Santista
PSA
Portuguesa Santista
0 × 1
Caxias
Caxias
CAX
Ulrico Mursa

Qua, 28/02 - 20h

Água Santa
AGS
Água Santa
2 × 1
Jacuipense
Jacuipense
JAC
Arena Barueri

Qua, 28/02 - 21h

Humaitá-AC
HUM
Humaitá-AC
1 × 1
Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa
SAM
Florestão

Qua, 28/02 - 21h

Operário-MS
OMS
Operário-MS
0 × 0
Operário-PR
Operário-PR
OPE
Jacques da Luz

Qua, 28/02 - 21h

Trem-AP
TRM
Trem-AP
0 × 4
Sport
Sport
SPR
Zerão

Qua, 28/02 - 21h

Operário-MT
OMT
Operário-MT
0 × 0
Criciúma
Criciúma
CRI
Arena Pantanal

Qui, 29/02 - 21h

Ji-Paraná
JPR
Ji-Paraná
0 × 0
Paysandu
Paysandu
PAY
Biancão

Seg, 04/03 - 16h

Fluminense-PI
FPI
Fluminense-PI
0 × 3
Fortaleza
Fortaleza
FOR
Lindolfo Monteiro

Qua, 06/03 - 20h

Real Brasília
RFC
Real Brasília
1 × 3
Atlético-GO
Atlético-GO
AGO
Bezerrão

Qui, 07/03 - 19h

Villa Nova
VNO
Villa Nova
0 × 2
Operário-PR
Operário-PR
OPE
Castor Cifuentes

Qui, 07/03 - 20h

Vasco
VAS
Vasco
3 (4 × 1) 3
Água Santa
Água Santa
AGS
São Januário

Qui, 07/03 - 20h

Sousa-PB
SOU
Sousa-PB
1 × 0
Petrolina
Petrolina
PTL
Marizão

Ter, 12/03 - 19h

CRB
CRB
CRB
2 × 0
Athletic-MG
Athletic-MG
ATH
Rei Pelé

Ter, 12/03 - 20h

Portuguesa-RJ
PRJ
Portuguesa-RJ
0 (3 × 4) 0
Cuiabá
Cuiabá
CUI
Luso-Brasileiro

Ter, 12/03 - 21h

ABC
ABC
ABC
1 (4 × 5) 1
Brusque
Brusque
BRU
Frasqueirão

Ter, 12/03 - 21h

Caxias
CAX
Caxias
2 (5 × 6) 2
Bahia
Bahia
BAH
Centenário

Qua, 13/03 - 19h

Ypiranga
YPR
Ypiranga
2 × 0
Porto Velho
Porto Velho
PVR
Colosso da Lagoa

Qua, 13/03 - 19h

Sport
SPR
Sport
1 (5 × 4) 1
Murici
Murici
MRI
Arena Pernambuco

Qua, 13/03 - 20h

Nova Iguaçu
NIG
Nova Iguaçu
0 × 2
Internacional
Internacional
INT
Mané Garrincha

Qua, 13/03 - 21h

América-RN
ARN
América-RN
3 × 0
São Luiz
São Luiz
SAL
Arena das Dunas

Qua, 13/03 - 21h

Juventude
JUV
Juventude
3 × 1
Paysandu
Paysandu
PAY
Alfredo Jaconi

Qua, 13/03 - 21h

Sampaio Corrêa
SAM
Sampaio Corrêa
0 (5 × 3) 0
Ferroviário-CE
Ferroviário-CE
FRR
Castelão

Qui, 14/03 - 19h

Brasiliense
BSE
Brasiliense
1 (1 × 3) 1
Criciúma
Criciúma
CRI
Boca do Jacaré

Qui, 14/03 - 20h

São Bernardo
SBR
São Bernardo
0 × 2
Corinthians
Corinthians
COR
Primeiro de Maio

Qui, 14/03 - 20h

Águia Marabá
AMA
Águia Marabá
3 × 0
Capital-TO
Capital-TO
CPT
Zinho de Oliveira

Qui, 14/03 - 21h

Botafogo-SP
BSP
Botafogo-SP
2 × 1
Anápolis
Anápolis
ANF
Santa Cruz

Qui, 14/03 - 21h

Fortaleza
FOR
Fortaleza
0 (3 × 2) 0
Retrô
Retrô
RET
Castelão

Qui, 14/03 - 21h

Maringá
MAR
Maringá
0 × 1
Amazonas
Amazonas
AMF
Willie Davids

Ter, 30/04 - 19h

Bahia
BAH
Bahia
1 × 0
Criciúma
Criciúma
CRI
Arena Fonte Nova

Ter, 30/04 - 20h

Operário-PR
OPE
Operário-PR
0 × 0
Grêmio
Grêmio
GRE
Germano Kruger

Ter, 30/04 - 21h

Atlético-MG
CAM
Atlético-MG
2 × 0
Sport
Sport
SPR
Arena MRV

Qua, 01/05 - 16h

Sampaio Corrêa
SAM
Sampaio Corrêa
0 × 2
Fluminense
Fluminense
FLU
Kleber Andrade

Qua, 01/05 - 16h

Brusque
BRU
Brusque
0 × 1
Atlético-GO
Atlético-GO
AGO
Arena Joinville

Qua, 01/05 - 18h

Sousa-PB
SOU
Sousa-PB
1 × 1
RB Bragantino
RB Bragantino
BRG
Marizão

Qua, 01/05 - 18h

Ypiranga
YPR
Ypiranga
2 × 1
Athletico-PR
Athletico-PR
CAP
Colosso da Lagoa

Qua, 01/05 - 19h

Fortaleza
FOR
Fortaleza
0 × 0
Vasco
Vasco
VAS
Castelão

Qua, 01/05 - 20h

América-RN
ARN
América-RN
1 × 2
Corinthians
Corinthians
COR
Arena das Dunas

ADIADA

Internacional
INT
Internacional
×
Juventude
Juventude
JUV
Beira-Rio

Qua, 01/05 - 21h

Flamengo
FLA
Flamengo
1 × 0
Amazonas
Amazonas
AMF
Maracanã

Qui, 02/05 - 19h

Botafogo
BOT
Botafogo
1 × 0
Vitória
Vitória
VIT
Nilton Santos

Qui, 02/05 - 19h

Águia Marabá
AMA
Águia Marabá
1 × 3
São Paulo
São Paulo
SPA
Mangueirão

Qui, 02/05 - 20h

CRB
CRB
CRB
1 × 0
Ceará
Ceará
CEA
Rei Pelé

Qui, 02/05 - 21h

Goiás
GOI
Goiás
1 × 0
Cuiabá
Cuiabá
CUI
Hailé Pinheiro

Qui, 02/05 - 21h

Palmeiras
PAL
Palmeiras
2 × 1
Botafogo-SP
Botafogo-SP
BSP
Allianz Parque

Ter, 21/05 - 19h

RB Bragantino
BRG
RB Bragantino
3 × 0
Sousa-PB
Sousa-PB
SOU
Nabi Abi Chedid

Ter, 21/05 - 21h

Vasco
VAS
Vasco
3 (5 × 4) 3
Fortaleza
Fortaleza
FOR
São Januário

ADIADA

Grêmio
GRE
Grêmio
×
Operário-PR
Operário-PR
OPE
Arena do Grêmio

Qua, 22/05 - 20h

Sport
SPR
Sport
1 × 0
Atlético-MG
Atlético-MG
CAM
Arena Pernambuco

Qua, 22/05 - 19h

Fluminense
FLU
Fluminense
2 × 0
Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa
SAM
Maracanã

Qua, 22/05 - 19h

Atlético-GO
AGO
Atlético-GO
4 × 2
Brusque
Brusque
BRU
Antônio Accioly

ADIADA

Athletico-PR
CAP
Athletico-PR
×
Ypiranga
Ypiranga
YPR
Ligga Arena

Qua, 22/05 - 20h

Corinthians
COR
Corinthians
2 × 1
América-RN
América-RN
ARN
Neo Química Arena

ADIADA

Juventude
JUV
Juventude
×
Internacional
Internacional
INT
Alfredo Jaconi

Qua, 22/05 - 21h

Amazonas
AMF
Amazonas
0 × 1
Flamengo
Flamengo
FLA
Arena da Amazônia

Qua, 22/05 - 19h

Vitória
VIT
Vitória
1 × 2
Botafogo
Botafogo
BOT
Barradão

Qui, 23/05 - 19h

Criciúma
CRI
Criciúma
0 × 2
Bahia
Bahia
BAH
Heriberto Hulse

Qui, 23/05 - 21h

São Paulo
SPA
São Paulo
2 × 0
Águia Marabá
Águia Marabá
AMA
Morumbis

Qui, 23/05 - 21h

Ceará
CEA
Ceará
0 × 1
CRB
CRB
CRB
Castelão

Qui, 23/05 - 19h

Cuiabá
CUI
Cuiabá
1 (1 × 3) 0
Goiás
Goiás
GOI
Arena Pantanal

Qui, 23/05 - 19h

Botafogo-SP
BSP
Botafogo-SP
0 × 0
Palmeiras
Palmeiras
PAL
Santa Cruz