Ouça a rádio

Ouvindo...

Times

Copa Itatiaia EstrelaBet: arbitragem definida para os jogos das quartas de final

Federação Mineira de Futebol divulgou a escala de arbitragem nesta quinta-feira (28)

A Federação Mineira de Futebol (FMF) divulgou, na manhã desta quinta-feira (28), a escala de arbitragem para os jogos das quartas de final da Copa Itatiaia EstrelaBet.

Todos os jogos serão disputados no próximo sábado (30). Os duelos entre Radiante e Leblon, às 14h30, e entre Beira Rio (Santa Luzia) e Campolina (Esmeraldas), às 15h30, serão transmitidos pela Itatiaia no rádio (95,7FM/610AM).

A partida entre Itaminense e Ypiranga, às 15h30, terá transmissão com imagens pelo canal de YouTube da Itatiaia.

Escala de arbitragem das quartas de final da Copa Itatiaia EstrelaBet

Chave BH

Radiante x Leblon | 30/12/2023 | 14:30 | Campo do Santa Cruz (BH)
  • Árbitro: Jamerson Rafael Fernandes De Paula
  • Árbitro: Assistente 1 Guilherme Marques Norberto
  • Árbitro: Assistente 2 Dieslei de Souza Silva
  • Quarto Árbitro: Naiderson Cristiano Isalino
Serrana x Danúbio | 30/12/2023 | 15:30 | Arena Pitangui (BH)
  • Árbitro: João Pedro Silva Pereira
  • Árbitro Assistente 1: Pablo Jose Martins
  • Árbitro Assistente 2: Michel Cristian da Silva
  • Quarto Árbitro: Gustavo Batista Silva
Verona x Napoli | 30/12/2023 | 15:30 | Arena Inconfidência (BH)
  • Árbitro: Wladimir Carlos Jose
  • Árbitro Assistente 1: João Lucas dos Santos Soares
  • Árbitro Assistente 2: Wesley Medeiros de Oliveira
  • Quarto Árbitro: Tales Eduardo Pereira
Tupinense x Princesa Isabel | 30/12/2023 | 15:30 | Arena Mineirinho (BH)
  • Árbitro: Vagner Evangelista Marques
  • Árbitro Assistente 1: Willian Douglas Basilio Dias
  • Árbitro Assistente 2: Enivaldo Henrique Campos Lopes
  • Quarto Árbitro: Paulo Henrique de Oliveira

Chave Metropolitana

Beira Rio x Campolina | 30/12/2023 | 15:30 | Campo do Itaminense (Sarzedo)
  • Árbitro: Regis Pinheiro Querino
  • Árbitro Assistente 1: Filipe Henrique dos Santos
  • Árbitro Assistente 2: Israel Filipi Meireles
  • Quarto Árbitro: Erlânio Aparecido de Souza
Itaminense x Ypiranga | 30/12/2023 | 15:30 | Estadio Municipal de Ibirité
  • Árbitro: Heliatan Freitas Ferreira Santos
  • Árbitro Assistente 1: Marcos Vinicius Rodrigues Moura
  • Árbitro Assistente 2: Lucas Ribeiro Silva
  • Quarto Árbitro: Farllen Julio Ramos Cabral
Renascença x Águia de Ouro | 30/12/2023 | 15:30 | Arena Frimisa (Santa Luzia)
  • Árbitro: Rogerio Gomes de Melo
  • Árbitro Assistente 1: Igor Ferreira Magalhães
  • Árbitro Assistente 2: Luciana Oliveira Eleoteria Rodrigues
  • Quarto Árbitro: Claudio Luis de Oliveira
Pinheirense x Estrela Mirim | 30/12/2023 | 15:30 | Arena Vera Cruz (Betim)
  • Árbitro: Fernando Patrick Drosghic Modesto
  • Árbitro Assistente 1: Wallace Teixeira Alves
  • Árbitro Assistente 2: Viviane Bento de Souza
  • Quarto Árbitro: Antonio Carlos Barbosa Franca
Jornalista, mestre em Comunicação, Cultura e Tecnologias de Informação pelo ISCTE-IUL (Lisboa), com passagens por TV Globo | SporTV, Jornal Hoje em Dia, Agência EFE (Espanha), BBC News Brasil (Inglaterra) e Sport TV (Portugal)
Leia mais