ITATIAIA NA COPA DO MUNDO



Bateria recorde

Aos 40 anos, Formiga mira Copa do Mundo de 2019 com a seleção e quer 'fazer história'

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

Confira os relacionados

Pela 1ª vez em 11 anos, prêmio de melhor do mundo da Fifa exclui Lionel Messi

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

Confira os indicados

Neymar fica fora da lista de finalistas do prêmio de melhor do mundo da Fifa

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

Surpresas

Sem Tite, Fifa divulga 11 concorrentes ao prêmio de melhor técnico da temporada

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

24h de Copa. A Itatiaia está presente e enviando conteúdo via streaming. Acompanhe em nosso Facebook!

CURTIR E
ACOMPANHAR EM
TEMPO REAL

Fase de Grupos

Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
classificação p j v e d gp gc sg %
Uruguai 9 3 3 0 0 5 0 5 100%
Rússia 6 3 2 0 1 8 4 4 66%
Arábia Saudita 3 3 1 0 2 2 7 -5 33%
Egito 0 3 0 0 3 2 6 -4 0%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
RUS

RUS

5 X 0
KSA

KSA

14/06/2018 às 12:00h - Luzhniki Stadium

EGY

EGY

0 X 1
URU

URU

15/06/2018 às 09:00h - Central Stadium

RUS

RUS

3 X 1
EGY

EGY

19/06/2018 às 15:00h - Krestovsky Stadium

URU

URU

1 X 0
KSA

KSA

20/06/2018 às 12:00h - Rostov Arena

URU

URU

3 X 0
RUS

RUS

25/06/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

KSA

KSA

2 X 1
EGY

EGY

25/06/2018 às 11:00h - Volgograd Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Espanha 5 3 1 2 0 6 5 1 55%
Portugal 5 3 1 2 0 5 4 1 55%
Irã 4 3 1 1 1 2 2 0 44%
Marrocos 1 3 0 1 2 2 4 -2 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
MAR

MAR

0 X 1
IRN

IRN

15/06/2018 às 12:00h - Krestovsky Stadium

POR

POR

3 X 3
ESP

ESP

15/06/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

POR

POR

1 X 0
MAR

MAR

20/06/2018 às 09:00h - Luzhniki Stadium

IRN

IRN

0 X 1
ESP

ESP

20/06/2018 às 15:00h - Kazan Arena

IRN

IRN

1 X 1
POR

POR

25/06/2018 às 15:00h - Mordovia Arena

ESP

ESP

2 X 2
MAR

MAR

25/06/2018 às 15:00h - Kaliningrad Stadium

classificação p j v e d gp gc sg %
França 7 3 2 1 0 3 1 2 77%
Dinamarca 5 3 1 2 0 2 1 1 55%
Peru 3 3 1 0 2 2 2 0 33%
Austrália 1 3 0 1 2 2 5 -3 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
FRA

FRA

2 X 1
AUS

AUS

16/06/2018 às 07:00h - Kazan Arena

PER

PER

0 X 1
DEN

DEN

16/06/2018 às 13:00h - Mordovia Arena

DEN

DEN

1 X 1
AUS

AUS

21/06/2018 às 09:00h - Cosmos Arena

FRA

FRA

1 X 0
PER

PER

21/06/2018 às 12:00h - Central Stadium

DEN

DEN

0 X 0
FRA

FRA

26/06/2018 às 11:00h - Luzhniki Stadium

AUS

AUS

0 X 2
PER

PER

26/06/2018 às 11:00h - Estádio Olímpico de Fisht

classificação p j v e d gp gc sg %
Croácia 9 3 3 0 0 7 1 6 100%
Argentina 4 3 1 1 1 3 5 -2 44%
Nigéria 3 3 1 0 2 3 4 -1 33%
Islândia 1 3 0 1 2 2 5 -3 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
ARG

ARG

1 X 1
ISL

ISL

16/06/2018 às 10:00h - Spartak Stadium

CRO

CRO

2 X 0
NGA

NGA

16/06/2018 às 16:00h - Kaliningrad Stadium

ARG

ARG

0 X 3
CRO

CRO

21/06/2018 às 15:00h - Nizhny Novgorod Stadium

NGA

NGA

2 X 0
ISL

ISL

22/06/2018 às 12:00h - Volgograd Arena

NGA

NGA

1 X 2
ARG

ARG

26/06/2018 às 15:00h - Krestovsky Stadium

ISL

ISL

1 X 2
CRO

CRO

26/06/2018 às 15:00h - Rostov Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Brasil 7 3 2 1 0 5 1 4 77%
Suíça 5 3 1 2 0 5 4 1 55%
Sérvia 3 3 1 0 2 2 4 -2 33%
Costa Rica 1 3 0 1 2 2 5 -3 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
CRC

CRC

0 X 1
SRB

SRB

17/06/2018 às 09:00h - Cosmos Arena

BRA

BRA

1 X 1
SUI

SUI

17/06/2018 às 15:00h - Rostov Arena

BRA

BRA

2 X 0
CRC

CRC

22/06/2018 às 09:00h - Krestovsky Stadium

SRB

SRB

1 X 2
SUI

SUI

22/06/2018 às 15:00h - Kaliningrad Stadium

SRB

SRB

0 X 2
BRA

BRA

27/06/2018 às 15:00h - Spartak Stadium

SUI

SUI

2 X 2
CRC

CRC

27/06/2018 às 15:00h - Nizhny Novgorod Stadium

classificação p j v e d gp gc sg %
Suécia 6 3 2 0 1 5 2 3 66%
México 6 3 2 0 1 3 4 -1 66%
Coreia do Sul 3 3 1 0 2 3 3 0 33%
Alemanha 3 3 1 0 2 2 4 -2 33%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
GER

GER

0 X 1
MEX

MEX

17/06/2018 às 12:00h - Luzhniki Stadium

SWE

SWE

1 X 0
KOR

KOR

18/06/2018 às 09:00h - Nizhny Novgorod Stadium

KOR

KOR

1 X 2
MEX

MEX

23/06/2018 às 12:00h - Rostov Arena

GER

GER

2 X 1
SWE

SWE

23/06/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

MEX

MEX

0 X 3
SWE

SWE

27/06/2018 às 11:00h - Central Stadium

KOR

KOR

2 X 0
GER

GER

27/06/2018 às 11:00h - Kazan Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Bélgica 9 3 3 0 0 9 2 7 100%
Inglaterra 6 3 2 0 1 8 3 5 66%
Tunísia 3 3 1 0 2 5 8 -3 33%
Panamá 0 3 0 0 3 2 11 -9 0%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
BEL

BEL

3 X 0
PAN

PAN

18/06/2018 às 12:00h - Estádio Olímpico de Fisht

TUN

TUN

1 X 2
ENG

ENG

18/06/2018 às 15:00h - Volgograd Arena

BEL

BEL

5 X 2
TUN

TUN

23/06/2018 às 09:00h - Spartak Stadium

ENG

ENG

6 X 1
PAN

PAN

24/06/2018 às 09:00h - Nizhny Novgorod Stadium

ENG

ENG

0 X 1
BEL

BEL

28/06/2018 às 15:00h - Kaliningrad Stadium

PAN

PAN

1 X 2
TUN

TUN

28/06/2018 às 15:00h - Mordovia Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Colômbia 6 3 2 0 1 5 2 3 66%
Japão 4 3 1 1 1 4 4 0 44%
Senegal 4 3 1 1 1 4 4 0 44%
Polônia 3 3 1 0 2 2 5 -3 33%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
COL

COL

1 X 2
JPN

JPN

19/06/2018 às 09:00h - Mordovia Arena

POL

POL

1 X 2
SEN

SEN

19/06/2018 às 12:00h - Spartak Stadium

JPN

JPN

2 X 2
SEN

SEN

24/06/2018 às 12:00h - Central Stadium

POL

POL

0 X 3
COL

COL

24/06/2018 às 15:00h - Kazan Arena

JPN

JPN

0 X 1
POL

POL

28/06/2018 às 11:00h - Volgograd Arena

SEN

SEN

0 X 1
COL

COL

28/06/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

Oitavas de Final

Confronto
FRA

FRA

4

X

3
ARG

ARG

30/06/2018 às 11:00h - Kazan Arena

 
URU

URU

2

X

1
POR

POR

30/06/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

 
ESP

ESP

1

X

1
RUS

RUS

01/07/2018 às 11:00h - Luzhniki Stadium

 
CRO

CRO

1

X

1
DEN

DEN

01/07/2018 às 15:00h - Nizhny Novgorod Stadium

BRA

BRA

2

X

0
MEX

MEX

02/07/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

 
BEL

BEL

3

X

2
JPN

JPN

02/07/2018 às 15:00h - Rostov Arena

 
SWE

SWE

1

X

0
SUI

SUI

03/07/2018 às 11:00h - Krestovsky Stadium

 
COL

COL

1

X

1
ENG

ENG

03/07/2018 às 15:00h - Spartak Stadium

Quartas de Final

Confronto

Quartas 1

 
URU

URU

0

X

2
FRA

FRA

06/07/2018 às 11:00h - Nizhny Novgorod Stadium

 
 
BRA

BRA

1

X

2
BEL

BEL

06/07/2018 às 15:00h - Kazan Arena

 

Quartas 1

 

Quartas 2

 
SWE

SWE

0

X

2
ENG

ENG

07/07/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

 
 
RUS

RUS

2

X

2
CRO

CRO

07/07/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

 

Quartas 2

Semifinal

Confronto
 

Vencedor Quartas 1

 
FRA

FRA

1

X

0
BEL

BEL

10/07/2018 às 15:00h - Krestovsky Stadium

 
 
CRO

CRO

2

X

1
ENG

ENG

11/07/2018 às 15:00h - Luzhniki Stadium

 

Vencedor Quartas 2

Terceiro Lugar

Confronto

Disputa 3º Lugar

 

Perdedor Semifinal 1

 
BEL

BEL

2

X

0
ENG

ENG

14/07/2018 às 11:00h - Krestovsky Stadium

 

Perdedor Semifinal 2

Final

Confronto

Final

 

Vencedor Semifinal 1

 
FRA

FRA

4

X

2
CRO

CRO

15/07/2018 às 12:00h - Luzhniki Stadium

 

Vencedor Semifinal 2

Últimos vídeos da cobertura

Outros Vídeos

Últimos áudios

Mais ÁUDIOS

#ItatiaiaNasRedes

RadioItatiaia

⚽️Pablo vê título da Sul-America como coroação de trajetória no Atlético-PR: 'Indescritível':… https://t.co/1VHtBnsPMv

Acessar Link

RadioItatiaia

🚑PRIMEIRAS INFORMAÇÕES: Entre os feridos, três estão em estado grave. A BR-267, na altura do Km 237, está fechadas nos dois sentidos.

Acessar Link

RadioItatiaia

"No que for possível, sei que está engessado no artigo sétimo (da Constituição), mas tem que se aproximar da informalidade", disse . O artigo 7º trata dos direitos dos trabal...

Acessar Link