Clique e ouça
Carregando ...
Apresentação

Copa Libertadores 2014

Pré-Libertadores Fase de Grupos Oitavas de Final Quartas de Final Semifinal

Ida

Oriente Petrolero Oriente Petrolero
1 X 0
Nacional-URU Nacional-URU
28/01/2014 ás 21:00 h Ramón Tahuichi Aguilera
Morelia Morelia
2 X 1
Santa Fé Santa Fé
28/01/2014 ás 23:15 h Morelia
Sporting Cristal Sporting Cristal
2 X 1
Atlético-PR Atlético-PR
29/01/2014 ás 22:00 h Nacional do Peru
Deportivo Quito Deportivo Quito
1 X 0
Botafogo Botafogo
29/01/2014 ás 22:00 h Olímpico Atahualpa
Univ. de Chile Univ. de Chile
1 X 0
Guarani-PAR Guarani-PAR
30/01/2014 ás 21:00 h Nacional de Chile
Caracas Caracas
0 X 2
Lanús Lanús
30/01/2014 ás 23:15 h Olimpico de la UCV

Volta

Nacional-URU Nacional-URU
2 X 0
Oriente Petrolero Oriente Petrolero
04/02/2014 ás 21:00 h Parque Central
Santa Fé Santa Fé
1 X 0
Morelia Morelia
04/02/2014 ás 23:30 h El Campín
Atlético-PR Atlético-PR
2 X 1
Sporting Cristal Sporting Cristal
05/02/2014 ás 22:00 h Durival Britto
Botafogo Botafogo
4 X 0
Deportivo Quito Deportivo Quito
05/02/2014 ás 22:00 h Maracanã
Guarani-PAR Guarani-PAR
2 X 3
Univ. de Chile Univ. de Chile
06/02/2014 ás 20:30 h Rogelio Livieres
Lanús Lanús
1 X 0
Caracas Caracas
06/02/2014 ás 23:00 h La Fortaleza

Grupo 1

Classificação P J V E D GP GC SG %
Vélez Sarsfield 15 6 5 0 1 9 3 6 83,33%
The Strongest 10 6 3 1 2 8 7 1 55,56%
Atlético-PR 9 6 3 0 3 7 7 0 50,00%
Universitário 1 6 0 1 5 3 10 -7 5,56%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Universitário Universitário
0 X 1
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
12/02/2014 ás 00:30 h - Coloso de Ate
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
The Strongest The Strongest
13/02/2014 ás 20:00 h - Durival Britto
The Strongest The Strongest
1 X 0
Universitário Universitário
20/02/2014 ás 22:15 h - Hernando Siles
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
25/02/2014 ás 19:45 h - José Amalfitani
The Strongest The Strongest
2 X 0
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
11/03/2014 ás 21:15 h - Hernando Siles
Universitário Universitário
0 X 1
Atlético-PR Atlético-PR
13/03/2014 ás 23:30 h - Coloso de Ate
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2 X 0
The Strongest The Strongest
18/03/2014 ás 22:00 h - José Amalfitani
Atlético-PR Atlético-PR
3 X 0
Universitário Universitário
20/03/2014 ás 17:30 h - Durival Britto
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 3
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
26/03/2014 ás 22:00 h - Durival Britto
Universitário Universitário
3 X 3
The Strongest The Strongest
27/03/2014 ás 23:00 h - Coloso de Ate
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
1 X 0
Universitário Universitário
08/04/2014 ás 19:45 h - José Amalfitani
The Strongest The Strongest
2 X 1
Atlético-PR Atlético-PR
08/04/2014 ás 19:45 h - Hernando Siles

Grupo 2

Classificação P J V E D GP GC SG %
Unión Española 9 6 2 3 1 10 9 1 50,00%
San Lorenzo 8 6 2 2 2 6 5 1 44,44%
Independiente 8 6 2 2 2 10 10 0 44,44%
Botafogo 7 6 2 1 3 5 7 -2 38,89%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Botafogo Botafogo
2 X 0
San Lorenzo San Lorenzo
11/02/2014 ás 20:00 h - Maracanã
Independiente Independiente
2 X 2
Unión Española Unión Española
18/02/2014 ás 22:30 h - Rumiñahui
Unión Española Unión Española
1 X 1
Botafogo Botafogo
26/02/2014 ás 19:45 h - Santa Laura
San Lorenzo San Lorenzo
1 X 0
Independiente Independiente
27/02/2014 ás 19:30 h - Nuevo Gasómetro
San Lorenzo San Lorenzo
1 X 1
Unión Española Unión Española
12/03/2014 ás 19:45 h - Nuevo Gasómetro
Independiente Independiente
2 X 1
Botafogo Botafogo
12/03/2014 ás 19:45 h - Rumiñahui
Botafogo Botafogo
1 X 0
Independiente Independiente
18/03/2014 ás 22:00 h - Maracanã
Unión Española Unión Española
1 X 0
San Lorenzo San Lorenzo
20/03/2014 ás 22:00 h - Santa Laura
Independiente Independiente
1 X 1
San Lorenzo San Lorenzo
27/03/2014 ás 20:45 h - Rumiñahui
Botafogo Botafogo
0 X 1
Unión Española Unión Española
02/04/2014 ás 19:45 h - Maracanã
Unión Española Unión Española
4 X 5
Independiente Independiente
09/04/2014 ás 22:00 h - Santa Laura
San Lorenzo San Lorenzo
3 X 0
Botafogo Botafogo
09/04/2014 ás 22:00 h - Nuevo Gasómetro

Grupo 3

Classificação P J V E D GP GC SG %
Cerro Porteño 10 6 3 1 2 10 9 1 55,56%
Lanús 8 6 2 2 2 6 5 1 44,44%
Deportivo Cali 7 6 2 1 3 6 8 -2 38,89%
O'Higgins 7 6 1 4 1 5 5 0 38,89%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Deportivo Cali Deportivo Cali
1 X 0
Cerro Porteño Cerro Porteño
13/02/2014 ás 00:15 h - Coloso de Palmaseca
Lanús Lanús
0 X 0
O'Higgins O'Higgins
13/02/2014 ás 22:15 h - La Fortaleza
O'Higgins O'Higgins
1 X 0
Deportivo Cali Deportivo Cali
19/02/2014 ás 21:45 h - El Teniente
Cerro Porteño Cerro Porteño
3 X 1
Lanús Lanús
26/02/2014 ás 19:45 h - La Olla Azulgrana
O'Higgins O'Higgins
2 X 2
Cerro Porteño Cerro Porteño
13/03/2014 ás 21:15 h - El Teniente
Deportivo Cali Deportivo Cali
2 X 1
Lanús Lanús
13/03/2014 ás 23:30 h - Coloso de Palmaseca
Cerro Porteño Cerro Porteño
2 X 1
O'Higgins O'Higgins
20/03/2014 ás 19:45 h - La Olla Azulgrana
Lanús Lanús
2 X 0
Deportivo Cali Deportivo Cali
20/03/2014 ás 19:45 h - La Fortaleza
Deportivo Cali Deportivo Cali
1 X 1
O'Higgins O'Higgins
26/03/2014 ás 22:00 h - Coloso de Palmaseca
Lanús Lanús
2 X 0
Cerro Porteño Cerro Porteño
27/03/2014 ás 18:30 h - La Fortaleza
Cerro Porteño Cerro Porteño
3 X 2
Deportivo Cali Deportivo Cali
08/04/2014 ás 22:00 h - La Olla Azulgrana
O'Higgins O'Higgins
0 X 0
Lanús Lanús
08/04/2014 ás 22:00 h - El Teniente

Grupo 4

Classificação P J V E D GP GC SG %
Atlético 12 6 3 3 0 8 5 3 66,67%
Nacional-PAR 8 6 2 2 2 8 10 -2 44,44%
Zamora 7 6 2 1 3 6 6 0 38,89%
Santa Fé 5 6 1 2 3 10 11 -1 27,78%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Zamora Zamora
0 X 1
Atlético Atlético
11/02/2014 ás 22:15 h - La Carolina
Santa Fé Santa Fé
3 X 1
Nacional-PAR Nacional-PAR
12/02/2014 ás 00:30 h - El Campín
Nacional-PAR Nacional-PAR
1 X 0
Zamora Zamora
20/02/2014 ás 20:00 h - Arsenio Erico
Atlético Atlético
2 X 1
Santa Fé Santa Fé
26/02/2014 ás 22:00 h - Independência
Nacional-PAR Nacional-PAR
2 X 2
Atlético Atlético
12/03/2014 ás 22:00 h - Antonio Oddoni Sarubbi
Zamora Zamora
2 X 1
Santa Fé Santa Fé
12/03/2014 ás 22:00 h - La Carolina
Santa Fé Santa Fé
2 X 2
Zamora Zamora
18/03/2014 ás 22:00 h - El Campín
Atlético Atlético
1 X 1
Nacional-PAR Nacional-PAR
19/03/2014 ás 19:45 h - Independência
Zamora Zamora
2 X 0
Nacional-PAR Nacional-PAR
25/03/2014 ás 20:30 h - La Carolina
Santa Fé Santa Fé
1 X 1
Atlético Atlético
03/04/2014 ás 23:00 h - El Campín
Atlético Atlético
1 X 0
Zamora Zamora
10/04/2014 ás 17:30 h - Independência
Nacional-PAR Nacional-PAR
3 X 2
Santa Fé Santa Fé
10/04/2014 ás 17:30 h - Arsenio Erico

Grupo 5

Classificação P J V E D GP GC SG %
Def. Sporting 11 6 3 2 1 11 5 6 61,11%
Cruzeiro 10 6 3 1 2 13 7 6 55,56%
Univ. de Chile 10 6 3 1 2 6 9 -3 55,56%
Real Garcilaso 3 6 1 0 5 4 13 -9 16,67%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Real Garcilaso Real Garcilaso
2 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
12/02/2014 ás 22:00 h - Huancayo
Univ. de Chile Univ. de Chile
1 X 0
Def. Sporting Def. Sporting
13/02/2014 ás 20:00 h - Nacional de Chile
Def. Sporting Def. Sporting
4 X 1
Real Garcilaso Real Garcilaso
19/02/2014 ás 20:30 h - Centenário
Cruzeiro Cruzeiro
5 X 1
Univ. de Chile Univ. de Chile
25/02/2014 ás 17:30 h - Mineirão
Def. Sporting Def. Sporting
2 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
11/03/2014 ás 19:00 h - Luis Franzini
Real Garcilaso Real Garcilaso
1 X 2
Univ. de Chile Univ. de Chile
11/03/2014 ás 23:30 h - Garcilaso de la Vega
Univ. de Chile Univ. de Chile
1 X 0
Real Garcilaso Real Garcilaso
18/03/2014 ás 19:45 h - Nacional de Chile
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 2
Def. Sporting Def. Sporting
20/03/2014 ás 22:00 h - Mineirão
Real Garcilaso Real Garcilaso
0 X 2
Def. Sporting Def. Sporting
01/04/2014 ás 21:00 h - Garcilaso de la Vega
Univ. de Chile Univ. de Chile
0 X 2
Cruzeiro Cruzeiro
03/04/2014 ás 20:45 h - Nacional de Chile
Cruzeiro Cruzeiro
3 X 0
Real Garcilaso Real Garcilaso
09/04/2014 ás 22:00 h - Mineirão
Def. Sporting Def. Sporting
1 X 1
Univ. de Chile Univ. de Chile
09/04/2014 ás 22:00 h - Luis Franzini

Grupo 6

Classificação P J V E D GP GC SG %
Grêmio 14 6 4 2 0 8 1 7 77,78%
Nacional-COL 10 6 3 1 2 7 8 -1 55,56%
Newell's O. Boys 8 6 2 2 2 10 7 3 44,44%
Nacional-URU 1 6 0 1 5 4 13 -9 5,56%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Nacional-URU Nacional-URU
0 X 1
Grêmio Grêmio
13/02/2014 ás 22:15 h - Parque Central
Nacional-COL Nacional-COL
1 X 0
Newell's O. Boys Newell's O. Boys
14/02/2014 ás 00:30 h - Atanasio Girardot
Grêmio Grêmio
3 X 0
Nacional-COL Nacional-COL
25/02/2014 ás 22:00 h - Arena do Grêmio
Newell's O. Boys Newell's O. Boys
4 X 0
Nacional-URU Nacional-URU
27/02/2014 ás 21:45 h - El Coloso del Parque
Nacional-COL Nacional-COL
2 X 2
Nacional-URU Nacional-URU
11/03/2014 ás 21:15 h - Atanasio Girardot
Grêmio Grêmio
0 X 0
Newell's O. Boys Newell's O. Boys
13/03/2014 ás 21:15 h - Arena do Grêmio
Nacional-URU Nacional-URU
0 X 1
Nacional-COL Nacional-COL
18/03/2014 ás 19:45 h - Parque Central
Newell's O. Boys Newell's O. Boys
1 X 1
Grêmio Grêmio
19/03/2014 ás 22:00 h - El Coloso del Parque
Nacional-URU Nacional-URU
2 X 4
Newell's O. Boys Newell's O. Boys
26/03/2014 ás 19:45 h - Parque Central
Nacional-COL Nacional-COL
0 X 2
Grêmio Grêmio
02/04/2014 ás 22:00 h - Atanasio Girardot
Newell's O. Boys Newell's O. Boys
1 X 3
Nacional-COL Nacional-COL
10/04/2014 ás 22:00 h - El Coloso del Parque
Grêmio Grêmio
1 X 0
Nacional-URU Nacional-URU
10/04/2014 ás 22:00 h - Arena do Grêmio

Grupo 7

Classificação P J V E D GP GC SG %
Bolívar 11 6 3 2 1 8 6 2 61,11%
León 10 6 3 1 2 10 7 3 55,56%
Flamengo 7 6 2 1 3 10 10 0 38,89%
Emelec 6 6 2 0 4 7 12 -5 33,33%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

León León
2 X 1
Flamengo Flamengo
12/02/2014 ás 22:00 h - Nou Camp
Emelec Emelec
2 X 1
Bolívar Bolívar
14/02/2014 ás 00:30 h - George Capwell
Bolívar Bolívar
1 X 1
León León
19/02/2014 ás 21:45 h - Hernando Siles
Flamengo Flamengo
3 X 1
Emelec Emelec
26/02/2014 ás 22:00 h - Maracanã
Emelec Emelec
2 X 1
León León
11/03/2014 ás 23:30 h - George Capwell
Flamengo Flamengo
2 X 2
Bolívar Bolívar
12/03/2014 ás 22:00 h - Maracanã
Bolívar Bolívar
1 X 0
Flamengo Flamengo
19/03/2014 ás 22:00 h - Hernando Siles
León León
3 X 0
Emelec Emelec
19/03/2014 ás 22:00 h - Nou Camp
León León
0 X 1
Bolívar Bolívar
27/03/2014 ás 00:15 h - Nou Camp
Emelec Emelec
1 X 2
Flamengo Flamengo
02/04/2014 ás 22:00 h - George Capwell
Flamengo Flamengo
2 X 3
León León
09/04/2014 ás 19:45 h - Maracanã
Bolívar Bolívar
2 X 1
Emelec Emelec
09/04/2014 ás 19:45 h - Hernando Siles

Grupo 8

Classificação P J V E D GP GC SG %
Santos Laguna 13 6 4 1 1 11 5 6 72,22%
Arsenal Sarandí 12 6 4 0 2 11 4 7 66,67%
Peñarol 5 6 1 2 3 5 10 -5 27,78%
Dep. Anzoátegui 3 6 0 3 3 4 12 -8 16,67%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Santos Laguna Santos Laguna
1 X 0
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
11/02/2014 ás 22:15 h - Corona
Dep. Anzoátegui Dep. Anzoátegui
1 X 1
Peñarol Peñarol
12/02/2014 ás 19:45 h - General Anzoátegui
Peñarol Peñarol
0 X 2
Santos Laguna Santos Laguna
18/02/2014 ás 21:15 h - Centenário
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
3 X 0
Dep. Anzoátegui Dep. Anzoátegui
25/02/2014 ás 22:00 h - Julio Grondona
Dep. Anzoátegui Dep. Anzoátegui
1 X 1
Santos Laguna Santos Laguna
11/03/2014 ás 21:15 h - General Anzoátegui
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
1 X 0
Peñarol Peñarol
13/03/2014 ás 19:00 h - Julio Grondona
Santos Laguna Santos Laguna
3 X 0
Dep. Anzoátegui Dep. Anzoátegui
19/03/2014 ás 00:15 h - Corona
Peñarol Peñarol
2 X 1
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
19/03/2014 ás 19:45 h - Centenário
Santos Laguna Santos Laguna
4 X 1
Peñarol Peñarol
25/03/2014 ás 23:00 h - Corona
Dep. Anzoátegui Dep. Anzoátegui
1 X 3
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
26/03/2014 ás 19:45 h - General Anzoátegui
Peñarol Peñarol
1 X 1
Dep. Anzoátegui Dep. Anzoátegui
10/04/2014 ás 19:45 h - Centenário
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
3 X 0
Santos Laguna Santos Laguna
10/04/2014 ás 19:45 h - Julio Grondona

Ida

Lanús Lanús
2 X 1
Santos Laguna Santos Laguna
16/04/2014 ás 19:45 h La Fortaleza
Cruzeiro Cruzeiro
1 X 1
Cerro Porteño Cerro Porteño
16/04/2014 ás 22:00 h Mineirão
León León
2 X 2
Bolívar Bolívar
16/04/2014 ás 22:00 h Nou Camp
The Strongest The Strongest
2 X 0
Def. Sporting Def. Sporting
17/04/2014 ás 21:15 h Hernando Siles
Nacional-PAR Nacional-PAR
1 X 0
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
23/04/2014 ás 19:45 h Arsenio Erico
Nacional-COL Nacional-COL
1 X 0
Atlético Atlético
23/04/2014 ás 22:00 h Atanasio Girardot
San Lorenzo San Lorenzo
1 X 0
Grêmio Grêmio
23/04/2014 ás 22:00 h Nuevo Gasómetro
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
0 X 0
Unión Española Unión Española
24/04/2014 ás 21:15 h Julio Grondona

Volta

Bolívar Bolívar
1 X 1
León León
22/04/2014 ás 21:15 h Hernando Siles
Santos Laguna Santos Laguna
0 X 2
Lanús Lanús
24/04/2014 ás 00:10 h Corona
Def. Sporting Def. Sporting
2 X 0
The Strongest The Strongest
29/04/2014 ás 21:15 h Luis Franzini
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2 X 2
Nacional-PAR Nacional-PAR
29/04/2014 ás 21:45 h José Amalfitani
Unión Española Unión Española
0 X 1
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
30/04/2014 ás 19:30 h Santa Laura
Grêmio Grêmio
1 X 0
San Lorenzo San Lorenzo
30/04/2014 ás 22:00 h Arena do Grêmio
Cerro Porteño Cerro Porteño
0 X 2
Cruzeiro Cruzeiro
30/04/2014 ás 22:00 h La Olla Azulgrana
Atlético Atlético
1 X 1
Nacional-COL Nacional-COL
01/05/2014 ás 19:15 h Independência

Ida

Nacional-PAR Nacional-PAR
1 X 0
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
07/05/2014 ás 18:45 h Arsenio Erico
San Lorenzo San Lorenzo
1 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
07/05/2014 ás 22:00 h Nuevo Gasómetro
Lanús Lanús
1 X 1
Bolívar Bolívar
08/05/2014 ás 19:45 h La Fortaleza
Nacional-COL Nacional-COL
0 X 2
Def. Sporting Def. Sporting
08/05/2014 ás 20:00 h Atanasio Girardot

Volta

Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
0 X 0
Nacional-PAR Nacional-PAR
14/05/2014 ás 19:30 h Julio Grondona
Cruzeiro Cruzeiro
1 X 1
San Lorenzo San Lorenzo
14/05/2014 ás 22:00 h Mineirão
Bolívar Bolívar
1 X 0
Lanús Lanús
15/05/2014 ás 18:30 h Hernando Siles
Def. Sporting Def. Sporting
1 X 0
Nacional-COL Nacional-COL
15/05/2014 ás 22:00 h Luis Franzini

Ida

Nacional-PAR Nacional-PAR
X
Def. Sporting Def. Sporting
22/07/2014 ás 21:15 h Arsenio Erico
San Lorenzo San Lorenzo
X
Bolívar Bolívar
23/07/2014 ás 19:45 h Nuevo Gasómetro

Volta

Def. Sporting Def. Sporting
X
Nacional-PAR Nacional-PAR
29/07/2014 ás 21:15 h Luis Franzini
Bolívar Bolívar
X
San Lorenzo San Lorenzo
30/07/2014 ás 21:15 h Hernando Siles

Artilharia

Julio Dos Santos (Cerro Porteño) 5
Bruno Rodrigo (Cruzeiro) 4
Ricardo Goulart (Cruzeiro) 4
Gedoz (Def. Sporting) 4
Angulo (Independiente) 4
Olivera (Def. Sporting) 4
Mauro Boselli (León) 4
Falcon (Zamora) 4
Escalada (Emelec) 4
Perez (Santa Fé) 4
Wallyson (Botafogo) 4
Jô (Atlético) 4
Éderson (Atlético-PR) 4
Sornoza (Independiente) 4
Canales (Unión Española) 4
Torales (Nacional-PAR) 3
Goltz (Lanús) 3
Arce (Bolívar) 3
Quintero (Santos Laguna) 3
Correa (Vélez Sarsfield) 3
Lucas Pratto (Vélez Sarsfield) 3
Everton (Flamengo) 3
Juan Ferreyra (Botafogo) 3
Callejon (Bolívar) 3
Peralta (Santos Laguna) 3
Guiza (Cerro Porteño) 3
Ferreira (Bolívar) 3
Peña (León) 3
Benitez (Lanús) 3
Arizala (León) 3
Ramon Fernandez (Univ. de Chile) 3
Piatti (San Lorenzo) 3
Reinoso (The Strongest) 3
Campos (Unión Española) 2
Pablo Escobar (The Strongest) 2
Bocanegra (Nacional-COL) 2
Arrascaeta (Def. Sporting) 2
Cardenas (Nacional-COL) 2
Orué (Nacional-PAR) 2
Carlos De Pena (Nacional-URU) 2
Orozco (Santos Laguna) 2
Renteria (Santos Laguna) 2
Zeballos (Def. Sporting) 2
Alecsandro (Flamengo) 2
Cardona (Nacional-COL) 2
Benitez (Nacional-PAR) 2
Dudu (Grêmio) 2
Trezeguet (Newell's O. Boys) 2
Medina (Santa Fé) 2
Canteros (Vélez Sarsfield) 2
Barcos (Grêmio) 2
Juan Rodríguez (Real Garcilaso) 2
Furch (Arsenal Sarandí) 2
Opazo (O'Higgins) 2
Irven Ávila (Sporting Cristal) 2
Copete (Santa Fé) 2
Melgarejo (Nacional-PAR) 2
Samudio (Cruzeiro) 2
Viafara (Deportivo Cali) 2
Chavez (Unión Española) 2
Dagoberto (Cruzeiro) 2
Julio Baptista (Cruzeiro) 2
Lorenzetti (Univ. de Chile) 2
Murillo (Zamora) 1
Nelvin Soliz (The Strongest) 1
Correa (San Lorenzo) 1
Riveiros (Grêmio) 1
Elano (Flamengo) 1
Jonny Herrera (Univ. de Chile) 1
Martín Rolle (Arsenal Sarandí) 1
Fernandez (Guarani-PAR) 1
Correa (Def. Sporting) 1
Pintos (Def. Sporting) 1
Milton Casco (Newell's O. Boys) 1
Villegas (Dep. Anzoátegui) 1
Willian (Cruzeiro) 1
Josue (Atlético) 1
Adriano (Atlético-PR) 1
Blanco (Lanús) 1
Iván Alonso (Nacional-URU) 1
Mena (Emelec) 1
Hernane (Flamengo) 1
Dráusio (Atlético-PR) 1
León (Unión Española) 1
Ayala (Lanús) 1
Britos (León) 1
Mojica (Oriente Petrolero) 1
Marcelo Zalayeta (Peñarol) 1
Pedro Ramírez (Zamora) 1
Toledo (Peñarol) 1
Nanni (Vélez Sarsfield) 1
Gimenez (Emelec) 1
Allione (Vélez Sarsfield) 1
Santiago Garcia (Nacional-URU) 1
Vazquez (León) 1
Stracqualursi (Emelec) 1
Trellez (Nacional-COL) 1
Mancilla (Morelia) 1
Tobio (Vélez Sarsfield) 1
Mascia (Nacional-URU) 1
Matías Corujo (Cerro Porteño) 1
Diego Braghieri (Arsenal Sarandí) 1
De la Cuesta (Santa Fé) 1
Camacho (Deportivo Cali) 1
Bareiro (Nacional-PAR) 1
Arteaga (Dep. Anzoátegui) 1
Bruno Mendes (Atlético-PR) 1
Berrío (Nacional-COL) 1
Cáceres (Flamengo) 1
Luan (Grêmio) 1
Capdevilla (Bolívar) 1
Andrés Scotti (Nacional-URU) 1
Murillo (Deportivo Cali) 1
Dedé (Cruzeiro) 1
Ronaldinho (Atlético) 1
Araujo (Lanús) 1
Ramua (Real Garcilaso) 1
Gutierrez (Univ. de Chile) 1
Felipe (Atlético-PR) 1
Oscar Romero (Cerro Porteño) 1
Zamorano (Morelia) 1
Britez (Real Garcilaso) 1
Ramiro (Grêmio) 1
Pedriel (Bolívar) 1
Marrugo (Deportivo Cali) 1
Duque (Nacional-COL) 1
Manoel (Atlético-PR) 1
Abella (Santos Laguna) 1
Riveros (Nacional-PAR) 1
Blandi (San Lorenzo) 1
Pereyra (Lanús) 1
Monteseirin (Lanús) 1
Figueroa (O'Higgins) 1
Marcos Cáceres (Newell's O. Boys) 1
André Santos (Flamengo) 1
Fernandinho (Atlético) 1
Henrique (Botafogo) 1
Lacerda (Santos Laguna) 1
Aguiar (Peñarol) 1
Edwin Gómez (Universitário) 1
Silva (Peñarol) 1
Torres (Santa Fé) 1
Nuñez (Independiente) 1
Velazquez (Lanús) 1
Paulinho (Flamengo) 1
Martinez (Lanús) 1
Carrera (Arsenal Sarandí) 1
Lopez (O'Higgins) 1
Castro (Newell's O. Boys) 1
William Ferreira (Bolívar) 1
Gentiletti (San Lorenzo) 1
Benitez (Guarani-PAR) 1
Guerrero (Independiente) 1
Ángel Correa (San Lorenzo) 1
Rodriguez (Peñarol) 1
Gonzales (Universitário) 1
Aguilar (Dep. Anzoátegui) 1
Bolívar (Botafogo) 1
Calandria (O'Higgins) 1
Montes (León) 1
Carlos Lobatón (Sporting Cristal) 1
Alán Ruiz (Grêmio) 1
Gamarra (Cerro Porteño) 1
Escobar (Dep. Anzoátegui) 1
Alonso (Def. Sporting) 1
Pais (Def. Sporting) 1
Bernardi (Newell's O. Boys) 1
Iván Marcone (Arsenal Sarandí) 1
Ruidiaz (Universitário) 1
Crosas (Arsenal Sarandí) 1
Mendez (Santa Fé) 1
Wayar (The Strongest) 1
Matos (San Lorenzo) 1
Everton Ribeiro (Cruzeiro) 1
Jefferson Cuero (Santa Fé) 1
Castro (The Strongest) 1
Estupiñán (Deportivo Quito) 1
Paulinho Dias (Atlético-PR) 1
Caraglio (Arsenal Sarandí) 1
Lizarazo (Deportivo Cali) 1
Sanchez (Arsenal Sarandí) 1
Villalba (San Lorenzo) 1
Isaac Diaz (Univ. de Chile) 1
Rodriguez (Newell's O. Boys) 1
Rhodolfo (Grêmio) 1
Cristaldo (The Strongest) 1
Echeverria (Arsenal Sarandí) 1
Martinez (Nacional-PAR) 1
Guilherme (Atlético) 1
Eguino (Bolívar) 1
Rodrigo Mora (Univ. de Chile) 1
Neto Berola (Atlético) 1
Acosta (Lanús) 1
Zaldivia (Arsenal Sarandí) 1
Rubio (Univ. de Chile) 1
Jaime (Unión Española) 1
Horacio Orzán (Newell's O. Boys) 1
Maxi Rodríguez (Newell's O. Boys) 1
Zelaya (Arsenal Sarandí) 1

Central de Audio

Gols

Cruzeiro 1 x 1 San Lorenzo, jogo de volta das quartas de final da Copa Libertadores

Gols

San Lorenzo 1 x 0 Cruzeiro, jogo de ida das quartas de final da Copa Libertadores

Gols

Atlético 1 x 1 Nacional-COL, jogo de volta das oitavas de final da Copa Libertadores

Ouvindo: