Clique e ouça
Carregando ...
Apresentação

Copa do Brasil 2017

Primeira Fase Segunda Fase

Ida

Murici Murici
3 X 1
Juventude Juventude
08/02/2017 ás 17:00 h José Gomes
Vitória da Conquista Vitória da Conquista
1 X 1
Coritiba Coritiba
08/02/2017 ás 19:15 h Lomanto Júnior
Campinense Campinense
0 X 2
Ponte Preta Ponte Preta
08/02/2017 ás 19:30 h Amigão
Luziânia Luziânia
0 X 2
Vitória Vitória
08/02/2017 ás 19:30 h Serra do Lago
Audax Audax
1 X 0
América-RN América-RN
08/02/2017 ás 20:30 h Prefeito José Liberatti
PSTC PSTC
2 X 1
Ypiranga - RS Ypiranga - RS
08/02/2017 ás 20:30 h Ubirajara Medeiros
São Bento São Bento
1 X 1
Paraná Paraná
08/02/2017 ás 20:30 h Walter Ribeiro
Ferroviária Ferroviária
1 X 1
ASA ASA
08/02/2017 ás 20:30 h Fonte Luminosa
São Francisco São Francisco
3 X 0
Botafogo-PB Botafogo-PB
08/02/2017 ás 21:30 h Colosso dos Tapajós
Rondoniense Rondoniense
0 X 2
Cuiabá Cuiabá
08/02/2017 ás 21:30 h Aluizio Ferreira
São Raimundo São Raimundo
0 X 2
Boa Esporte Boa Esporte
08/02/2017 ás 21:30 h Vila Olímpico
Gurupi Gurupi
2 X 1
Londrina Londrina
08/02/2017 ás 21:30 h Resendão
Sete de Dourados Sete de Dourados
1 X 0
River River
08/02/2017 ás 21:30 h Douradão
Altos Altos
2 X 0
CRB CRB
08/02/2017 ás 21:30 h Lindolfo Monteiro
Caldense Caldense
0 X 1
Corinthians Corinthians
08/02/2017 ás 21:45 h Ronaldão
CSA CSA
1 X 4
Sport Sport
08/02/2017 ás 22:30 h Rei Pelé
Atlético-AC Atlético-AC
0 X 2
América América
08/02/2017 ás 23:30 h Arena da Floresta
São José São José
1 X 1
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
09/02/2017 ás 19:15 h Estádio do Vale
Santos-AP Santos-AP
0 X 2
Vasco Vasco
09/02/2017 ás 21:00 h Arena das Dunas
Moto Club Moto Club
0 X 1
São Paulo São Paulo
09/02/2017 ás 21:30 h Castelão (MA)
Ceilândia Ceilândia
1 X 1
ABC ABC
15/02/2017 ás 16:00 h Abadião
Boavista Boavista
1 X 0
Ceará Ceará
15/02/2017 ás 16:00 h Bacaxá
Desportiva Ferroviária Desportiva Ferroviária
1 X 2
Avaí Avaí
15/02/2017 ás 19:15 h Engenheiro Araripe
Friburguense Friburguense
0 X 1
Oeste Oeste
15/02/2017 ás 20:30 h Eduardo Guinle
URT URT
1 X 2
Luverdense Luverdense
15/02/2017 ás 20:30 h Zama Maciel
Anápolis Anápolis
0 X 0
Bragantino Bragantino
15/02/2017 ás 20:30 h Jonas Duarte
Comercial - MS Comercial - MS
0 X 1
Joinville Joinville
15/02/2017 ás 20:45 h Morenão
Uniclinic Uniclinic
1 X 2
Portuguesa Portuguesa
15/02/2017 ás 21:30 h Domingão
São Raimundo São Raimundo
2 X 1
Fortaleza Fortaleza
15/02/2017 ás 21:30 h Colosso dos Tapajós
Itabaiana Itabaiana
2 X 4
Goiás Goiás
15/02/2017 ás 21:30 h Etelvino Mendonça
Guarani-CE Guarani-CE
1 X 0
Náutico Náutico
15/02/2017 ás 21:30 h Romeirão
Princesa do Solimões Princesa do Solimões
0 X 2
Internacional Internacional
15/02/2017 ás 21:45 h Olímpico Regional
Globo FC Globo FC
2 X 5
Fluminense Fluminense
15/02/2017 ás 21:45 h Barrettão (RN)
Volta Redonda Volta Redonda
1 X 2
Cruzeiro Cruzeiro
15/02/2017 ás 21:45 h Raulino de Oliveira
Rio Branco Rio Branco
1 X 0
Figueirense Figueirense
15/02/2017 ás 23:30 h Florestão
Santo André Santo André
0 X 1
Criciúma Criciúma
16/02/2017 ás 16:00 h Bruno José Daniel
Brusque Brusque
2 X 1
Remo Remo
16/02/2017 ás 19:15 h Augusto Bauer
SINOP SINOP
1 X 0
Fluminense Fluminense
16/02/2017 ás 21:30 h Municipal de Sinop
Sergipe Sergipe
0 X 2
Bahia Bahia
16/02/2017 ás 21:30 h Batistão
Fast Fast
1 X 1
Vila Nova-GO Vila Nova-GO
16/02/2017 ás 22:30 h Arena da Amazônia

Ida

Murici Murici
0 X 0
América América
22/02/2017 ás 16:00 h José Gomes da Costa
Portuguesa Portuguesa
0 X 2
Boavista Boavista
22/02/2017 ás 19:30 h Canindé
Criciúma Criciúma
2 X 2
Altos Altos
22/02/2017 ás 19:30 h Heriberto Hülse
Sport Sport
3 X 0
Sete de Dourados Sete de Dourados
22/02/2017 ás 21:45 h Ilha do Retiro
Vitória Vitória
3 X 2
Bragantino Bragantino
22/02/2017 ás 21:45 h Barradão
Internacional Internacional
4 X 1
Oeste Oeste
22/02/2017 ás 21:45 h Beira - Rio
Cruzeiro Cruzeiro
6 X 0
São Francisco São Francisco
22/02/2017 ás 21:45 h Mineirão
Coritiba Coritiba
0 X 2
ASA ASA
23/02/2017 ás 21:30 h Couto Pereira
Paraná Paraná
X
Bahia Bahia
25/02/2017 ás 16:30 h Durival Britto
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
X
Guarani-CE Guarani-CE
26/02/2017 ás 17:00 h Castelão (MA)
PSTC PSTC
X
São Paulo São Paulo
01/03/2017 ás 19:30 h À definir
Ponte Preta Ponte Preta
X
Cuiabá Cuiabá
01/03/2017 ás 19:30 h À definir
Avaí Avaí
X
Luverdense Luverdense
01/03/2017 ás 19:30 h Ressacada
ABC ABC
X
Audax Audax
01/03/2017 ás 19:30 h Frasqueirão
SINOP SINOP
X
Fluminense Fluminense
01/03/2017 ás 19:30 h À definir
Joinville Joinville
X
São Raimundo São Raimundo
01/03/2017 ás 19:30 h Arena Joinville
Gurupi Gurupi
X
Rio Branco Rio Branco
01/03/2017 ás 20:30 h Resendão
Boa Esporte Boa Esporte
X
Goiás Goiás
01/03/2017 ás 21:45 h À definir
Vila Nova-GO Vila Nova-GO
X
Vasco Vasco
01/03/2017 ás 21:45 h Serra Dourada
Brusque Brusque
X
Corinthians Corinthians
01/03/2017 ás 21:45 h À definir

Artilharia

Rafael Sóbis (Cruzeiro) 4
Brenner (Internacional) 3
Rogério (Sport) 2
Leandro Pereira (Sport) 2
Cleiton Xavier (Vitória) 2
Tiago (São Raimundo) 2
Uilliam (Altos) 2
Henrique Dourado (Fluminense) 2
Nenê (Vasco) 2
Leandro Kivel (ASA) 2
Robinho (Cruzeiro) 2
Tarcísio (Murici) 2
Léo Gamalho (Goiás) 2
Michel (Ypiranga - RS) 1
Macena (Luverdense) 1
Eron (ASA) 1
Deisinho (Murici) 1
Dênis (Globo FC) 1
Thiago Brandão (Fast) 1
Paulinho (Vitória) 1
Carlos Eduardo (Goiás) 1
Everton Felipe (Sport) 1
Rafinha (Audax) 1
Mazinho (Oeste) 1
Tadeu (Juventude) 1
Wellington Silva (Fluminense) 1
Moisés (Vila Nova-GO) 1
Pedro Bambu (Goiás) 1
Charles (Internacional) 1
Thallyson (Sport) 1
Rafinha (São José) 1
Rael (Desportiva Ferroviária) 1
Joélson (Altos) 1
Lucas (Fluminense) 1
Alex Maranhão (Criciúma) 1
Todinho (Vitória da Conquista) 1
Carlos (Internacional) 1
Juan (Sete de Dourados) 1
Arthur (Sampaio Corrêa) 1
Diego Jardel (Avaí) 1
Jonatas Belusso (Brusque) 1
Werley (Coritiba) 1
Heitor (Fortaleza) 1
Tiago Adan (Oeste) 1
Patrick (Gurupi) 1
Rômulo (Avaí) 1
Rodriguinho (Corinthians) 1
Gustavo Scarpa (Fluminense) 1
Ricardo Lobo (Brusque) 1
Jonathan (Ferroviária) 1
Edson Cariús (Uniclinic) 1
Adalgiso Pitbull (Criciúma) 1
Alan (Gurupi) 1
Gilberto (São Paulo) 1
Marcelo Nicácio (Boavista) 1
Lins (Ponte Preta) 1
Zé Antonio (Remo) 1
Brunão (Portuguesa) 1
Douglas Moreira (Criciúma) 1
Safira (Londrina) 1
Leo Fernandes (Rio Branco) 1
Elivelto (Ceilândia) 1
William Pottker (Ponte Preta) 1
Valdívia (Internacional) 1
Hugo Almeida (América) 1
Itaqui (São Bento) 1
Bruno Xavier (Portuguesa) 1
Thiaguinho (Altos) 1
Bartola (São Francisco) 1
Higor Leite (Volta Redonda) 1
Érivelton (ABC) 1
Tiarinha (Cuiabá) 1
Italo (Guarani-CE) 1
André Lima (Vitória) 1
Renan Oliveira (América) 1
Renatinho (Paraná) 1
Aldair (Joinville) 1
Lucas Rocha (Boavista) 1
Fábio Paulista (São Francisco) 1
Jorge Preá (SINOP) 1
Robinho (Cuiabá) 1
Diego Neves (Itabaiana) 1
Fred (Vitória) 1
Alex Henrique (CSA) 1
Carlos Henrique (PSTC) 1
Allan Dias (URT) 1
Vitor Faíska (Boavista) 1
Marcos Alemão (São Francisco) 1
Alisson (Cruzeiro) 1
Diego Rosa (Bahia) 1
Leleu (Boa Esporte) 1
Paulinho Macaíba (Itabaiana) 1
Vitor Braga (Bragantino) 1
Rithely (Sport) 1
Lucas Trindade (PSTC) 1
Ricardo (Luverdense) 1
Arrascaeta (Cruzeiro) 1
Gláucio (Globo FC) 1
Régis (Bahia) 1
Kaio Cristian (Boa Esporte) 1
Daniel Ferreira (Bragantino) 1

Central de Audio

Gols

Cruzeiro 6 x 0 São Francisco-PA pela 2ª fase da Copa do Brasil 2017

Gols

Volta Redonda 1 x 2 Cruzeiro pela 1ª fase da Copa do Brasil 2017

Gols

Atlético-AC 0 x 2 América pela 1ª fase da Copa do Brasil 2017

Ouvindo: