Clique e ouça
Carregando ...
Apresentação

Campeonato Mineiro 2017

Classificação P J V E D GP GC SG %
Atlético 12 4 4 0 0 11 1 10 100,0%
Cruzeiro 10 4 3 1 0 9 3 6 83,3%
URT 8 4 2 2 0 6 2 4 66,7%
Tombense 7 4 2 1 1 2 3 -1 58,3%
Uberlândia 6 4 2 0 2 3 4 -1 50,0%
Caldense 5 4 1 2 1 4 4 0 41,7%
América 5 4 1 2 1 5 6 -1 41,7%
Villa Nova 3 4 1 0 3 3 4 -1 25,0%
Democrata 3 4 1 0 3 2 8 -6 25,0%
10º Tricordiano 2 4 0 2 2 1 3 -2 16,7%
11º América-TO 2 4 0 2 2 1 4 -3 16,7%
12º Tupi 2 4 0 2 2 0 5 -5 16,7%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Atlético Atlético
1 X 0
América-TO América-TO
28/01/2017 ás 17:00 h - Independência
Tupi Tupi
0 X 1
Tombense Tombense
29/01/2017 ás 17:00 h - Mário Helênio
URT URT
1 X 0
Caldense Caldense
29/01/2017 ás 17:00 h - Zama Maciel
Villa Nova Villa Nova
1 X 2
Cruzeiro Cruzeiro
29/01/2017 ás 17:00 h - Mineirão
Tricordiano Tricordiano
0 X 1
Uberlândia Uberlândia
29/01/2017 ás 17:00 h - Farião
Democrata Democrata
0 X 2
América América
29/01/2017 ás 19:30 h - Mamudão
Tombense Tombense
0 X 3
Atlético Atlético
04/02/2017 ás 17:00 h - Soares de Azevedo
Caldense Caldense
1 X 0
Villa Nova Villa Nova
04/02/2017 ás 20:00 h - Ronaldão
América-TO América-TO
0 X 0
Tupi Tupi
05/02/2017 ás 10:00 h - Nassri Mattar
Uberlândia Uberlândia
2 X 0
Democrata Democrata
05/02/2017 ás 16:00 h - Parque do Sabiá
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 1
Tricordiano Tricordiano
05/02/2017 ás 17:00 h - Mineirão
América América
0 X 0
URT URT
05/02/2017 ás 19:30 h - Independência
Tupi Tupi
0 X 4
Cruzeiro Cruzeiro
11/02/2017 ás 16:30 h - Mário Helênio
Tombense Tombense
0 X 0
Tricordiano Tricordiano
11/02/2017 ás 17:00 h - Antônio de Almeida
Villa Nova Villa Nova
2 X 0
América-TO América-TO
12/02/2017 ás 17:00 h - Alçapão do Bonfim
URT URT
4 X 1
Democrata Democrata
12/02/2017 ás 17:00 h - Zama Maciel
Atlético Atlético
3 X 0
Uberlândia Uberlândia
12/02/2017 ás 17:00 h - Independência
Caldense Caldense
2 X 2
América América
12/02/2017 ás 19:30 h - Ronaldão
URT URT
1 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
18/02/2017 ás 16:30 h - Zama Maciel
Tricordiano Tricordiano
0 X 0
Tupi Tupi
18/02/2017 ás 18:00 h - Manduzão
América-TO América-TO
1 X 1
Caldense Caldense
19/02/2017 ás 10:00 h - Nassri Mattar
Uberlândia Uberlândia
0 X 1
Tombense Tombense
19/02/2017 ás 16:00 h - Parque do Sabiá
Atlético Atlético
4 X 1
América América
19/02/2017 ás 17:00 h - Mineirão
Democrata Democrata
1 X 0
Villa Nova Villa Nova
20/02/2017 ás 20:00 h - Mamudão
Tupi Tupi
X
URT URT
25/02/2017 ás 16:00 h - Mário Helênio
Villa Nova Villa Nova
X
Tricordiano Tricordiano
25/02/2017 ás 16:00 h - Alçapão do Bonfim
Uberlândia Uberlândia
X
América-TO América-TO
25/02/2017 ás 16:00 h - Parque do Sabiá
Democrata Democrata
X
Atlético Atlético
25/02/2017 ás 16:30 h - Mamudão
América América
X
Tombense Tombense
25/02/2017 ás 19:30 h - Independência
Cruzeiro Cruzeiro
X
Caldense Caldense
02/03/2017 ás 20:30 h - Mineirão
Tombense Tombense
X
Democrata Democrata
04/03/2017 ás 16:00 h - Antônio de Almeida
Atlético Atlético
X
Villa Nova Villa Nova
04/03/2017 ás 16:30 h - Independência
Tricordiano Tricordiano
X
URT URT
04/03/2017 ás 20:00 h - Elias Arbex
Caldense Caldense
X
Tupi Tupi
04/03/2017 ás 20:00 h - Ronaldão
América-TO América-TO
X
Cruzeiro Cruzeiro
05/03/2017 ás 16:00 h - A definir
América América
X
Uberlândia Uberlândia
05/03/2017 ás 18:30 h - Independência

Artilharia

Fred (Atlético) 5
Danilo (Atlético) 3
Ábila (Cruzeiro) 3
Carlinhos (URT) 2
Luiz Eduardo (Caldense) 2
Robinho (Cruzeiro) 2
Rafael Sóbis (Cruzeiro) 2
Hugo Almeida (América) 2
Somália (América-TO) 1
Marques (URT) 1
Maicosuel (Atlético) 1
Otero (Atlético) 1
Cascata (URT) 1
Tauã (Tombense) 1
Rafael Estevam (Caldense) 1
Victor (Democrata) 1
Wellington (Democrata) 1
Fábio Junior (Villa Nova) 1
Roni (Villa Nova) 1
Gilberto Carrara (Tricordiano) 1
Marcelo Rosa (Villa Nova) 1
Ariel Cabral (Cruzeiro) 1
Mauro Viana (Uberlândia) 1
Reinaldo Alagoano (Uberlândia) 1
Marcelo (Caldense) 1
Allan Dias (URT) 1
Léo (Cruzeiro) 1
Gérson Magrão (América) 1
Jefersom Berger (Uberlândia) 1
Jonanthan (Tombense) 1
Rafael Moura (Atlético) 1
Gabriel Ceará (URT) 1
Marion (América) 1

Central de Audio

Gols

Atlético 4 x 1 América pela 4ª Rodada do Campeonato Mineiro 2017

Gols

URT 1 X 1 Cruzeiro pela 4ª rodada do Campeonato Mineiro 2017

Gols

Caldense 2 x 2 América pela 3ª rodada do Campeonato Mineiro 2017

Ouvindo: