Clique e ouça
Carregando ...
Apresentação

Campeonato Brasileiro Série A

Classificação P J V E D GP GC SG %
Palmeiras 80 38 24 8 6 63 31 32 70,2%
Santos 71 38 22 5 11 59 35 24 62,3%
Flamengo 71 38 20 11 7 52 35 17 62,3%
Atlético 62 37 17 11 9 61 50 11 55,9%
Botafogo 59 38 17 8 13 43 39 4 51,8%
Atlético-PR 57 38 17 6 15 38 32 6 50,0%
Corinthians 55 38 15 10 13 48 42 6 48,2%
Ponte Preta 53 38 15 8 15 48 52 -4 46,5%
Grêmio 53 38 14 11 13 41 44 -3 46,5%
10º São Paulo 52 38 14 10 14 44 36 8 45,6%
11º Chapecoense 52 37 13 13 11 49 53 -4 46,8%
12º Cruzeiro 51 38 14 9 15 48 49 -1 44,7%
13º Fluminense 50 38 13 11 14 45 45 0 43,9%
14º Sport 47 38 13 8 17 49 55 -6 41,2%
15º Coritiba 46 38 11 13 14 41 43 -2 40,4%
16º Vitória 45 38 12 9 17 51 53 -2 39,5%
17º Internacional 43 38 11 10 17 35 41 -6 37,7%
18º Figueirense 37 38 8 13 17 30 50 -20 32,5%
19º Santa Cruz 31 38 8 7 23 45 70 -25 27,2%
20º América 28 38 7 7 24 23 58 -35 24,6%

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Flamengo Flamengo
1 X 0
Sport Sport
14/05/2016 ás 16:00 h - Raulino de Oliveira
Palmeiras Palmeiras
4 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
14/05/2016 ás 16:00 h - Arena Palmeiras
Atlético Atlético
1 X 0
Santos Santos
14/05/2016 ás 18:30 h - Independência
Coritiba Coritiba
1 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
14/05/2016 ás 21:00 h - Couto Pereira
Santa Cruz Santa Cruz
4 X 1
Vitória Vitória
15/05/2016 ás 11:00 h - Arruda
Botafogo Botafogo
0 X 1
São Paulo São Paulo
15/05/2016 ás 11:00 h - Raulino de Oliveira
Corinthians Corinthians
0 X 0
Grêmio Grêmio
15/05/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Figueirense Figueirense
0 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
15/05/2016 ás 16:00 h - Orlando Scarpelli
América América
0 X 1
Fluminense Fluminense
15/05/2016 ás 16:00 h - Independência
Internacional Internacional
0 X 0
Chapecoense Chapecoense
15/05/2016 ás 18:30 h - Beira-Rio
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 1
Palmeiras Palmeiras
21/05/2016 ás 16:00 h - Moisés Lucarelli
Fluminense Fluminense
2 X 2
Santa Cruz Santa Cruz
21/05/2016 ás 18:30 h - Raulino de Oliveira
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 2
Figueirense Figueirense
21/05/2016 ás 21:00 h - Mineirão
Santos Santos
2 X 1
Coritiba Coritiba
22/05/2016 ás 11:00 h - Vila Belmiro
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 1
Atlético Atlético
22/05/2016 ás 11:00 h - Arena da Baixada
Vitória Vitória
3 X 2
Corinthians Corinthians
22/05/2016 ás 16:00 h - Barradão
Chapecoense Chapecoense
3 X 1
América América
22/05/2016 ás 16:00 h - Arena Condá
Grêmio Grêmio
1 X 0
Flamengo Flamengo
22/05/2016 ás 16:00 h - Arena do Grêmio
São Paulo São Paulo
1 X 2
Internacional Internacional
22/05/2016 ás 16:00 h - Morumbi
Sport Sport
1 X 1
Botafogo Botafogo
22/05/2016 ás 18:30 h - Ilha do Retiro
Botafogo Botafogo
2 X 1
Atlético-PR Atlético-PR
25/05/2016 ás 19:30 h - Municipal de Juiz de Fora
Figueirense Figueirense
2 X 2
Santos Santos
25/05/2016 ás 19:30 h - Orlando Scarpelli
Flamengo Flamengo
2 X 2
Chapecoense Chapecoense
25/05/2016 ás 21:00 h - Raulino de Oliveira
América América
1 X 1
Vitória Vitória
25/05/2016 ás 21:00 h - Independência
Coritiba Coritiba
1 X 1
São Paulo São Paulo
25/05/2016 ás 21:45 h - Couto Pereira
Santa Cruz Santa Cruz
4 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
25/05/2016 ás 21:45 h - Arruda
Palmeiras Palmeiras
2 X 0
Fluminense Fluminense
25/05/2016 ás 21:45 h - Arena Palmeiras
Corinthians Corinthians
3 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
26/05/2016 ás 11:00 h - Arena Corinthians
Internacional Internacional
1 X 0
Sport Sport
26/05/2016 ás 16:00 h - Beira-Rio
Atlético Atlético
0 X 3
Grêmio Grêmio
26/05/2016 ás 21:00 h - Independência
Cruzeiro Cruzeiro
1 X 1
América América
28/05/2016 ás 16:00 h - Mineirão
Atlético-PR Atlético-PR
2 X 1
Figueirense Figueirense
28/05/2016 ás 18:30 h - Arena da Baixada
Chapecoense Chapecoense
1 X 1
Santa Cruz Santa Cruz
28/05/2016 ás 21:00 h - Arena Condá
Ponte Preta Ponte Preta
1 X 2
Flamengo Flamengo
29/05/2016 ás 11:00 h - Moisés Lucarelli
Sport Sport
0 X 2
Corinthians Corinthians
29/05/2016 ás 11:00 h - Arena Pernambuco
São Paulo São Paulo
1 X 0
Palmeiras Palmeiras
29/05/2016 ás 16:00 h - Morumbi
Fluminense Fluminense
1 X 0
Botafogo Botafogo
29/05/2016 ás 16:00 h - Raulino de Oliveira
Vitória Vitória
1 X 1
Atlético Atlético
29/05/2016 ás 16:00 h - Fonte Nova
Grêmio Grêmio
2 X 0
Coritiba Coritiba
29/05/2016 ás 18:30 h - Arena do Grêmio
Santos Santos
0 X 1
Internacional Internacional
29/05/2016 ás 18:30 h - Vila Belmiro
Internacional Internacional
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
01/06/2016 ás 19:30 h - Beira-Rio
Corinthians Corinthians
1 X 0
Santos Santos
01/06/2016 ás 21:00 h - Arena Corinthians
Coritiba Coritiba
3 X 4
Chapecoense Chapecoense
01/06/2016 ás 21:00 h - Couto Pereira
Figueirense Figueirense
1 X 0
São Paulo São Paulo
01/06/2016 ás 21:00 h - Orlando Scarpelli
Santa Cruz Santa Cruz
0 X 1
Sport Sport
01/06/2016 ás 21:00 h - Arruda
Atlético Atlético
1 X 1
Fluminense Fluminense
01/06/2016 ás 21:45 h - Independência
Botafogo Botafogo
0 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
01/06/2016 ás 21:45 h - Mané Garrincha
América América
1 X 2
Ponte Preta Ponte Preta
02/06/2016 ás 19:30 h - Independência
Flamengo Flamengo
1 X 0
Vitória Vitória
02/06/2016 ás 21:00 h - Raulino de Oliveira
Palmeiras Palmeiras
4 X 3
Grêmio Grêmio
02/06/2016 ás 21:00 h - Arena Palmeiras
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
04/06/2016 ás 16:00 h - Arena da Baixada
Corinthians Corinthians
2 X 1
Coritiba Coritiba
04/06/2016 ás 20:30 h - Arena Corinthians
Chapecoense Chapecoense
0 X 0
Fluminense Fluminense
04/06/2016 ás 20:30 h - Arena Condá
América América
1 X 0
Figueirense Figueirense
05/06/2016 ás 11:00 h - Independência
Santos Santos
3 X 0
Botafogo Botafogo
05/06/2016 ás 11:00 h - Vila Belmiro
Vitória Vitória
1 X 0
Internacional Internacional
05/06/2016 ás 16:00 h - Barradão
Flamengo Flamengo
1 X 2
Palmeiras Palmeiras
05/06/2016 ás 16:00 h - Mané Garrincha
Sport Sport
4 X 4
Atlético Atlético
05/06/2016 ás 16:00 h - Ilha do Retiro
Grêmio Grêmio
1 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
05/06/2016 ás 16:00 h - Arena do Grêmio
Cruzeiro Cruzeiro
0 X 1
São Paulo São Paulo
05/06/2016 ás 18:30 h - Mineirão
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 1
Chapecoense Chapecoense
11/06/2016 ás 16:00 h - Moisés Lucarelli
Internacional Internacional
3 X 1
América América
11/06/2016 ás 16:00 h - Beira-Rio
Fluminense Fluminense
1 X 1
Grêmio Grêmio
11/06/2016 ás 18:30 h - Raulino de Oliveira
São Paulo São Paulo
1 X 2
Atlético-PR Atlético-PR
11/06/2016 ás 21:00 h - Morumbi
Coritiba Coritiba
3 X 2
Sport Sport
12/06/2016 ás 11:00 h - Couto Pereira
Botafogo Botafogo
1 X 1
Vitória Vitória
12/06/2016 ás 11:00 h - Raulino de Oliveira
Figueirense Figueirense
1 X 0
Flamengo Flamengo
12/06/2016 ás 16:00 h - Orlando Scarpelli
Palmeiras Palmeiras
1 X 0
Corinthians Corinthians
12/06/2016 ás 16:00 h - Arena Palmeiras
Atlético Atlético
2 X 3
Cruzeiro Cruzeiro
12/06/2016 ás 16:00 h - Independência
Santa Cruz Santa Cruz
0 X 2
Santos Santos
12/06/2016 ás 19:00 h - Arruda
Chapecoense Chapecoense
3 X 3
Grêmio Grêmio
15/06/2016 ás 19:30 h - Arena Condá
São Paulo São Paulo
2 X 0
Vitória Vitória
15/06/2016 ás 19:30 h - Morumbi
Ponte Preta Ponte Preta
3 X 2
Atlético-PR Atlético-PR
15/06/2016 ás 19:30 h - Moisés Lucarelli
Botafogo Botafogo
3 X 1
América América
15/06/2016 ás 21:00 h - Raulino de Oliveira
Santos Santos
2 X 0
Sport Sport
15/06/2016 ás 21:00 h - Vila Belmiro
Santa Cruz Santa Cruz
1 X 0
Figueirense Figueirense
15/06/2016 ás 21:00 h - Arruda
Cruzeiro Cruzeiro
0 X 1
Flamengo Flamengo
15/06/2016 ás 21:45 h - Mineirão
Coritiba Coritiba
2 X 2
Palmeiras Palmeiras
15/06/2016 ás 21:45 h - Couto Pereira
Internacional Internacional
2 X 0
Atlético Atlético
16/06/2016 ás 19:30 h - Beira-Rio
Fluminense Fluminense
1 X 0
Corinthians Corinthians
16/06/2016 ás 20:00 h - Mané Garrincha
Palmeiras Palmeiras
3 X 1
Santa Cruz Santa Cruz
18/06/2016 ás 16:00 h - Arena Palmeiras
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
Santos Santos
18/06/2016 ás 18:30 h - Arena da Baixada
América América
2 X 1
Coritiba Coritiba
18/06/2016 ás 21:00 h - Independência
Vitória Vitória
1 X 2
Chapecoense Chapecoense
19/06/2016 ás 11:00 h - Barradão
Atlético Atlético
3 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
19/06/2016 ás 11:00 h - Independência
Corinthians Corinthians
3 X 1
Botafogo Botafogo
19/06/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Flamengo Flamengo
2 X 2
São Paulo São Paulo
19/06/2016 ás 16:00 h - Mané Garrincha
Figueirense Figueirense
3 X 2
Internacional Internacional
19/06/2016 ás 16:00 h - Orlando Scarpelli
Sport Sport
2 X 1
Fluminense Fluminense
19/06/2016 ás 16:00 h - Ilha do Retiro
Grêmio Grêmio
2 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
19/06/2016 ás 19:00 h - Arena do Grêmio
Palmeiras Palmeiras
2 X 0
América América
21/06/2016 ás 21:30 h - Arena Palmeiras
Ponte Preta Ponte Preta
0 X 4
Cruzeiro Cruzeiro
22/06/2016 ás 19:30 h - Moisés Lucarelli
Botafogo Botafogo
0 X 0
Figueirense Figueirense
22/06/2016 ás 21:00 h - Mário Helênio
Santa Cruz Santa Cruz
0 X 1
Flamengo Flamengo
22/06/2016 ás 21:00 h - Arruda
Fluminense Fluminense
2 X 4
Santos Santos
22/06/2016 ás 21:45 h - Kleber Andrade
Atlético Atlético
2 X 1
Corinthians Corinthians
22/06/2016 ás 21:45 h - Mineirão
Chapecoense Chapecoense
0 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
23/06/2016 ás 15:00 h - Arena Condá
Grêmio Grêmio
1 X 2
Vitória Vitória
23/06/2016 ás 19:15 h - Arena do Grêmio
São Paulo São Paulo
0 X 0
Sport Sport
23/06/2016 ás 21:00 h - Morumbi
Coritiba Coritiba
1 X 1
Internacional Internacional
23/06/2016 ás 21:30 h - Couto Pereira
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 1
Palmeiras Palmeiras
25/06/2016 ás 19:00 h - Mineirão
Corinthians Corinthians
2 X 1
Santa Cruz Santa Cruz
25/06/2016 ás 21:00 h - Arena Corinthians
América América
0 X 1
Atlético Atlético
26/06/2016 ás 11:00 h - Independência
Atlético-PR Atlético-PR
2 X 0
Grêmio Grêmio
26/06/2016 ás 16:00 h - Arena da Baixada
Internacional Internacional
2 X 3
Botafogo Botafogo
26/06/2016 ás 16:00 h - Beira-Rio
Santos Santos
3 X 0
São Paulo São Paulo
26/06/2016 ás 16:00 h - Pacaembu
Flamengo Flamengo
1 X 2
Fluminense Fluminense
26/06/2016 ás 16:00 h - Arena das Dunas
Vitória Vitória
1 X 1
Ponte Preta Ponte Preta
26/06/2016 ás 16:00 h - Barradão
Figueirense Figueirense
0 X 0
Coritiba Coritiba
26/06/2016 ás 18:30 h - Orlando Scarpelli
Sport Sport
5 X 1
Chapecoense Chapecoense
26/06/2016 ás 18:30 h - Ilha do Retiro
Vitória Vitória
3 X 2
Sport Sport
29/06/2016 ás 19:30 h - Barradão
Grêmio Grêmio
3 X 2
Santos Santos
29/06/2016 ás 19:30 h - Arena do Grêmio
Flamengo Flamengo
1 X 0
Internacional Internacional
29/06/2016 ás 19:30 h - Kléber Andrade
Coritiba Coritiba
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
29/06/2016 ás 21:00 h - Couto Pereira
Chapecoense Chapecoense
3 X 2
Cruzeiro Cruzeiro
29/06/2016 ás 21:00 h - Arena Condá
São Paulo São Paulo
2 X 1
Fluminense Fluminense
29/06/2016 ás 21:45 h - Morumbi
América América
0 X 2
Corinthians Corinthians
29/06/2016 ás 21:45 h - Independência
Palmeiras Palmeiras
4 X 0
Figueirense Figueirense
30/06/2016 ás 19:30 h - Arena Palmeiras
Santa Cruz Santa Cruz
0 X 3
Ponte Preta Ponte Preta
30/06/2016 ás 19:30 h - Arrudão
Atlético Atlético
5 X 3
Botafogo Botafogo
30/06/2016 ás 21:00 h - Mineirão
Fluminense Fluminense
0 X 0
Coritiba Coritiba
02/07/2016 ás 16:00 h - Raulino de Oliveira
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
América América
02/07/2016 ás 18:30 h - Arena da Baixada
Internacional Internacional
0 X 1
Grêmio Grêmio
03/07/2016 ás 11:00 h - Beira-Rio
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 2
Vitória Vitória
03/07/2016 ás 11:00 h - Mineirão
Ponte Preta Ponte Preta
1 X 0
São Paulo São Paulo
03/07/2016 ás 16:00 h - Moisés Lucarelli
Botafogo Botafogo
2 X 1
Santa Cruz Santa Cruz
03/07/2016 ás 16:00 h - Mário Helênio
Santos Santos
3 X 0
Chapecoense Chapecoense
03/07/2016 ás 16:00 h - Vila Belmiro
Corinthians Corinthians
4 X 0
Flamengo Flamengo
03/07/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Figueirense Figueirense
1 X 1
Atlético Atlético
03/07/2016 ás 19:00 h - Orlando Scarpelli
Sport Sport
1 X 3
Palmeiras Palmeiras
04/07/2016 ás 20:00 h - Ilha do Retiro
Chapecoense Chapecoense
0 X 2
Corinthians Corinthians
09/07/2016 ás 16:30 h - Arena Condá
Coritiba Coritiba
0 X 0
Botafogo Botafogo
09/07/2016 ás 16:30 h - Couto Pereira
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 1
Sport Sport
09/07/2016 ás 21:00 h - Moisés Lucarelli
Grêmio Grêmio
2 X 1
Figueirense Figueirense
10/07/2016 ás 11:00 h - Arena do Grêmio
Flamengo Flamengo
2 X 0
Atlético Atlético
10/07/2016 ás 11:00 h - Mané Garrincha
Santa Cruz Santa Cruz
1 X 0
Internacional Internacional
10/07/2016 ás 16:00 h - Arruda
São Paulo São Paulo
3 X 0
América América
10/07/2016 ás 16:00 h - Morumbi
Vitória Vitória
0 X 0
Fluminense Fluminense
10/07/2016 ás 19:30 h - Barradão
Cruzeiro Cruzeiro
0 X 3
Atlético-PR Atlético-PR
11/07/2016 ás 20:00 h - Mineirão
Palmeiras Palmeiras
1 X 1
Santos Santos
12/07/2016 ás 20:30 h - Arena Palmeiras
Botafogo Botafogo
3 X 3
Flamengo Flamengo
16/07/2016 ás 16:00 h - Indefinido
Santos Santos
3 X 1
Ponte Preta Ponte Preta
16/07/2016 ás 18:30 h - Vila Belmiro
América América
0 X 3
Santa Cruz Santa Cruz
17/07/2016 ás 11:00 h - Independência
Internacional Internacional
0 X 1
Palmeiras Palmeiras
17/07/2016 ás 16:00 h - Beira-Rio
Figueirense Figueirense
1 X 1
Chapecoense Chapecoense
17/07/2016 ás 16:00 h - Orlando Scarpelli
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 1
Vitória Vitória
17/07/2016 ás 16:00 h - Arena da Baixada
Corinthians Corinthians
1 X 1
São Paulo São Paulo
17/07/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Fluminense Fluminense
2 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
17/07/2016 ás 16:00 h - Edson Passos
Sport Sport
4 X 2
Grêmio Grêmio
17/07/2016 ás 18:30 h - Ilha do Retiro
Atlético Atlético
2 X 1
Coritiba Coritiba
18/07/2016 ás 20:00 h - Independência
Corinthians Corinthians
1 X 1
Figueirense Figueirense
23/07/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Santa Cruz Santa Cruz
0 X 1
Coritiba Coritiba
23/07/2016 ás 18:30 h - Arruda
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 2
Internacional Internacional
24/07/2016 ás 11:00 h - Moisés Lucarelli
Palmeiras Palmeiras
0 X 1
Atlético Atlético
24/07/2016 ás 11:00 h - Allianz Parque
Grêmio Grêmio
1 X 0
São Paulo São Paulo
24/07/2016 ás 16:00 h - Arena do Grêmio
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
Fluminense Fluminense
24/07/2016 ás 16:00 h - Arena da Baixada
Chapecoense Chapecoense
2 X 1
Botafogo Botafogo
24/07/2016 ás 16:00 h - Arena Condá
Cruzeiro Cruzeiro
1 X 2
Sport Sport
24/07/2016 ás 16:00 h - Mineirão
Vitória Vitória
2 X 3
Santos Santos
24/07/2016 ás 18:30 h - Manoel Barradas
Flamengo Flamengo
2 X 1
América América
25/07/2016 ás 20:00 h - Kléber Andrade (ES)
Figueirense Figueirense
1 X 0
Vitória Vitória
30/07/2016 ás 18:30 h - Orlando Scarpelli
Sport Sport
2 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
30/07/2016 ás 18:30 h - Ilha do Retiro
Atlético Atlético
3 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
30/07/2016 ás 21:00 h - Independência
São Paulo São Paulo
2 X 2
Chapecoense Chapecoense
31/07/2016 ás 11:00 h - Morumbi
Fluminense Fluminense
3 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
31/07/2016 ás 11:00 h - Giulite Coutinho
Internacional Internacional
0 X 1
Corinthians Corinthians
31/07/2016 ás 16:00 h - Beira-Rio
Santos Santos
2 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
31/07/2016 ás 16:00 h - Vila Belmiro
Coritiba Coritiba
0 X 2
Flamengo Flamengo
31/07/2016 ás 16:00 h - Couto Pereira
América América
0 X 0
Grêmio Grêmio
31/07/2016 ás 18:30 h - Independência
Botafogo Botafogo
3 X 1
Palmeiras Palmeiras
31/07/2016 ás 18:30 h - Luso Brasileiro
Vitória Vitória
3 X 1
Coritiba Coritiba
03/08/2016 ás 19:30 h - Jóia da Princesa
Sport Sport
1 X 1
América América
03/08/2016 ás 19:30 h - Ilha do Retiro
Atlético-PR Atlético-PR
2 X 0
Corinthians Corinthians
03/08/2016 ás 21:45 h - Arena da Baixada
Santos Santos
0 X 0
Flamengo Flamengo
03/08/2016 ás 21:45 h - Arena Pantanal
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 0
Botafogo Botafogo
04/08/2016 ás 19:15 h - Moisés Lucarelli
São Paulo São Paulo
1 X 2
Atlético Atlético
04/08/2016 ás 19:30 h - Morumbi
Grêmio Grêmio
0 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
04/08/2016 ás 19:30 h - Arena do Grêmio
Cruzeiro Cruzeiro
4 X 2
Internacional Internacional
04/08/2016 ás 21:00 h - Independência
Chapecoense Chapecoense
1 X 1
Palmeiras Palmeiras
04/08/2016 ás 21:30 h - Arena Condá
Fluminense Fluminense
3 X 2
Figueirense Figueirense
03/09/2016 ás 16:00 h - Édson Passos
Flamengo Flamengo
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
06/08/2016 ás 18:30 h - Kléber Andrade
América América
1 X 0
Santos Santos
07/08/2016 ás 11:00 h - Independência
Palmeiras Palmeiras
2 X 1
Vitória Vitória
07/08/2016 ás 16:00 h - Allianz Parque
Coritiba Coritiba
3 X 1
Ponte Preta Ponte Preta
07/08/2016 ás 16:00 h - Couto Pereira
Internacional Internacional
2 X 2
Fluminense Fluminense
07/08/2016 ás 16:15 h - Beira-Rio
Santa Cruz Santa Cruz
1 X 2
São Paulo São Paulo
07/08/2016 ás 16:15 h - Arruda
Figueirense Figueirense
1 X 1
Sport Sport
07/08/2016 ás 18:30 h - Orlando Scarpelli
Atlético Atlético
3 X 1
Chapecoense Chapecoense
08/08/2016 ás 20:00 h - Independência
Corinthians Corinthians
1 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
08/08/2016 ás 21:00 h - Pacaembu
Botafogo Botafogo
2 X 1
Grêmio Grêmio
04/09/2016 ás 16:00 h - Luso Brasileiro
Sport Sport
1 X 0
Flamengo Flamengo
13/08/2016 ás 16:00 h - Arena Pernambuco
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 0
Figueirense Figueirense
13/08/2016 ás 18:30 h - Moisés Lucarelli
Grêmio Grêmio
3 X 0
Corinthians Corinthians
14/08/2016 ás 11:00 h - Arena do Grêmio
Fluminense Fluminense
1 X 0
América América
14/08/2016 ás 11:00 h - Kleber Andrade
Vitória Vitória
2 X 2
Santa Cruz Santa Cruz
14/08/2016 ás 16:00 h - Manoel Barradas
Santos Santos
3 X 0
Atlético Atlético
14/08/2016 ás 16:00 h - Vila Belmiro
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 2
Coritiba Coritiba
14/08/2016 ás 16:00 h - Independência
São Paulo São Paulo
0 X 1
Botafogo Botafogo
14/08/2016 ás 16:15 h - Morumbi
Atlético-PR Atlético-PR
0 X 1
Palmeiras Palmeiras
14/08/2016 ás 18:30 h - Arena da Baixada
Chapecoense Chapecoense
1 X 0
Internacional Internacional
15/08/2016 ás 20:00 h - Arena Condá
América América
1 X 2
Chapecoense Chapecoense
19/08/2016 ás 21:30 h - Independência
Botafogo Botafogo
3 X 0
Sport Sport
20/08/2016 ás 21:00 h - A definir
Atlético Atlético
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
21/08/2016 ás 11:00 h - Independência
Flamengo Flamengo
2 X 1
Grêmio Grêmio
21/08/2016 ás 11:00 h - Mané Guarrincha
Santa Cruz Santa Cruz
0 X 1
Fluminense Fluminense
21/08/2016 ás 16:00 h - Arruda
Internacional Internacional
1 X 1
São Paulo São Paulo
21/08/2016 ás 16:00 h - Beira-Rio
Palmeiras Palmeiras
2 X 2
Ponte Preta Ponte Preta
21/08/2016 ás 16:00 h - Allianz Parque
Coritiba Coritiba
2 X 1
Santos Santos
21/08/2016 ás 18:00 h - Couto Pereira
Figueirense Figueirense
1 X 2
Cruzeiro Cruzeiro
21/08/2016 ás 18:30 h - Orlando Scarpelli
Corinthians Corinthians
2 X 1
Vitória Vitória
22/08/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 0
Corinthians Corinthians
27/08/2016 ás 16:00 h - Moisés Lucarelli
Santos Santos
0 X 1
Figueirense Figueirense
28/08/2016 ás 11:00 h - Vila Belmiro
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
28/08/2016 ás 11:00 h - Mineirão
Chapecoense Chapecoense
1 X 3
Flamengo Flamengo
28/08/2016 ás 16:00 h - Arena Condá
Grêmio Grêmio
1 X 1
Atlético Atlético
28/08/2016 ás 16:00 h - Arena Grêmio
São Paulo São Paulo
0 X 0
Coritiba Coritiba
28/08/2016 ás 16:00 h - Morumbi
Fluminense Fluminense
0 X 2
Palmeiras Palmeiras
28/08/2016 ás 16:00 h - Mané Garrincha
Vitória Vitória
2 X 1
América América
28/08/2016 ás 18:30 h - Arena Fonte Nova
Sport Sport
1 X 1
Internacional Internacional
28/08/2016 ás 18:30 h - Arena Pernambuco
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
Botafogo Botafogo
29/08/2016 ás 20:00 h - Arena da Baixada
Botafogo Botafogo
1 X 0
Fluminense Fluminense
07/09/2016 ás 16:00 h - Luso-Brasileiro
Santa Cruz Santa Cruz
2 X 2
Chapecoense Chapecoense
07/09/2016 ás 16:00 h - Arrudão
Figueirense Figueirense
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
07/09/2016 ás 16:00 h - Orlando Scarpelli
Atlético Atlético
2 X 1
Vitória Vitória
07/09/2016 ás 19:30 h - Independência
Coritiba Coritiba
4 X 0
Grêmio Grêmio
07/09/2016 ás 21:45 h - Couto Pereira
Palmeiras Palmeiras
2 X 1
São Paulo São Paulo
07/09/2016 ás 21:45 h - Allianz Parque
Flamengo Flamengo
2 X 1
Ponte Preta Ponte Preta
07/09/2016 ás 21:45 h - Kleber Andrade
Corinthians Corinthians
3 X 0
Sport Sport
08/09/2016 ás 19:30 h - Arena Corinthians
Internacional Internacional
2 X 1
Santos Santos
08/09/2016 ás 21:00 h - Beira-Rio
América América
0 X 2
Cruzeiro Cruzeiro
08/09/2016 ás 21:00 h - Independência
Vitória Vitória
1 X 2
Flamengo Flamengo
10/09/2016 ás 18:30 h - Manoel Barradas
São Paulo São Paulo
3 X 1
Figueirense Figueirense
11/09/2016 ás 11:00 h - Morumbi
Chapecoense Chapecoense
1 X 0
Coritiba Coritiba
11/09/2016 ás 11:00 h - Arena Condá
Santos Santos
2 X 1
Corinthians Corinthians
11/09/2016 ás 16:00 h - Vila Belmiro
Sport Sport
5 X 3
Santa Cruz Santa Cruz
11/09/2016 ás 16:00 h - Ilha do Retiro
Atlético-PR Atlético-PR
2 X 1
Internacional Internacional
11/09/2016 ás 16:00 h - Arena da Baixada
Cruzeiro Cruzeiro
0 X 2
Botafogo Botafogo
11/09/2016 ás 16:00 h - Mineirão
Grêmio Grêmio
0 X 0
Palmeiras Palmeiras
11/09/2016 ás 18:30 h - Arena do Grêmio
Ponte Preta Ponte Preta
1 X 1
América América
11/09/2016 ás 18:30 h - Moisés Lucarelli
Fluminense Fluminense
4 X 2
Atlético Atlético
12/09/2016 ás 20:00 h - Giulite Coutinho
Figueirense Figueirense
2 X 2
América América
14/09/2016 ás 19:30 h - Orlando Scarpelli
Botafogo Botafogo
0 X 1
Santos Santos
14/09/2016 ás 19:30 h - Luso Brasileiro
Santa Cruz Santa Cruz
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
14/09/2016 ás 21:00 h - Arruda
Ponte Preta Ponte Preta
3 X 0
Grêmio Grêmio
14/09/2016 ás 21:00 h - Moisés Lucarelli
Palmeiras Palmeiras
1 X 1
Flamengo Flamengo
14/09/2016 ás 21:45 h - Allianz Parque
Coritiba Coritiba
1 X 1
Corinthians Corinthians
14/09/2016 ás 21:45 h - Couto Pereira
Atlético Atlético
1 X 0
Sport Sport
15/09/2016 ás 19:30 h - Independência
Fluminense Fluminense
1 X 2
Chapecoense Chapecoense
15/09/2016 ás 19:30 h - Giulite Coutinho
São Paulo São Paulo
1 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
15/09/2016 ás 21:00 h - Morumbi
Internacional Internacional
0 X 1
Vitória Vitória
15/09/2016 ás 21:00 h - Beira Rio
Corinthians Corinthians
0 X 2
Palmeiras Palmeiras
17/09/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Flamengo Flamengo
2 X 0
Figueirense Figueirense
18/09/2016 ás 11:00 h - Pacaembu
Cruzeiro Cruzeiro
1 X 1
Atlético Atlético
18/09/2016 ás 16:00 h - Mineirão
Grêmio Grêmio
0 X 1
Fluminense Fluminense
18/09/2016 ás 16:00 h - Arena do Grêmio
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
São Paulo São Paulo
18/09/2016 ás 16:00 h - Arena da Baixada
Sport Sport
0 X 1
Coritiba Coritiba
18/09/2016 ás 16:00 h - Ilha do Retiro
Chapecoense Chapecoense
2 X 2
Ponte Preta Ponte Preta
18/09/2016 ás 16:00 h - Arena Condá
Vitória Vitória
0 X 1
Botafogo Botafogo
18/09/2016 ás 18:30 h - Barradão
Santos Santos
3 X 2
Santa Cruz Santa Cruz
18/09/2016 ás 18:30 h - Pacaembu
América América
1 X 0
Internacional Internacional
19/09/2016 ás 20:00 h - Independência
Palmeiras Palmeiras
3 X 0
Coritiba Coritiba
24/09/2016 ás 16:00 h - Allianz Parque
Sport Sport
1 X 0
Santos Santos
24/09/2016 ás 18:30 h - Ilha do Retiro
América América
1 X 0
Botafogo Botafogo
24/09/2016 ás 21:00 h - Independência
Atlético-PR Atlético-PR
3 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
25/09/2016 ás 11:00 h - Arena da Baixada
Figueirense Figueirense
3 X 1
Santa Cruz Santa Cruz
25/09/2016 ás 11:00 h - Orlando Scarpelli
Grêmio Grêmio
1 X 0
Chapecoense Chapecoense
25/09/2016 ás 16:00 h - Arena do Grêmio
Corinthians Corinthians
0 X 1
Fluminense Fluminense
25/09/2016 ás 16:00 h - Arena Corinthians
Vitória Vitória
2 X 0
São Paulo São Paulo
25/09/2016 ás 16:00 h - Manoel Barradas
Flamengo Flamengo
2 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
25/09/2016 ás 16:00 h - Kleber Andrade
Atlético Atlético
3 X 1
Internacional Internacional
25/09/2016 ás 18:30 h - Independência
Fluminense Fluminense
3 X 1
Sport Sport
01/10/2016 ás 11:00 h - Giulite Coutinho
Santos Santos
2 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
01/10/2016 ás 16:00 h - Vila Belmiro
São Paulo São Paulo
0 X 0
Flamengo Flamengo
01/10/2016 ás 16:30 h - Morumbi
Chapecoense Chapecoense
1 X 4
Vitória Vitória
01/10/2016 ás 16:30 h - Arena Condá
Ponte Preta Ponte Preta
1 X 2
Atlético Atlético
01/10/2016 ás 16:30 h - Moisés Lucarelli
Botafogo Botafogo
2 X 0
Corinthians Corinthians
01/10/2016 ás 16:30 h - Luso Brasileiro
Cruzeiro Cruzeiro
1 X 0
Grêmio Grêmio
01/10/2016 ás 18:30 h - Mineirão
Internacional Internacional
1 X 0
Figueirense Figueirense
01/10/2016 ás 21:00 h - Beira Rio
Santa Cruz Santa Cruz
2 X 3
Palmeiras Palmeiras
03/10/2016 ás 20:00 h - Arruda
Coritiba Coritiba
3 X 0
América América
03/10/2016 ás 21:00 h - Couto Pereira
Atlético-PR Atlético-PR
3 X 1
Chapecoense Chapecoense
05/10/2016 ás 19:30 h - Arena da Baixada
Vitória Vitória
0 X 1
Grêmio Grêmio
05/10/2016 ás 19:30 h - Fonte Nova
Sport Sport
1 X 1
São Paulo São Paulo
05/10/2016 ás 19:30 h - Ilha do Retiro
Santos Santos
2 X 1
Fluminense Fluminense
05/10/2016 ás 21:00 h - Vila Belmiro
Corinthians Corinthians
0 X 0
Atlético Atlético
05/10/2016 ás 21:00 h - Arena Corinthians
Internacional Internacional
1 X 0
Coritiba Coritiba
06/10/2016 ás 19:30 h - Beira Rio
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
08/10/2016 ás 21:00 h - Mineirão
Figueirense Figueirense
0 X 1
Botafogo Botafogo
09/10/2016 ás 17:00 h - Orlando Scarpelli
Flamengo Flamengo
3 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
09/10/2016 ás 17:00 h - Pacaembu
América América
0 X 2
Palmeiras Palmeiras
09/10/2016 ás 17:00 h - Estádio do Café
Chapecoense Chapecoense
3 X 0
Sport Sport
12/10/2016 ás 11:00 h - Arena Condá
Coritiba Coritiba
0 X 0
Figueirense Figueirense
12/10/2016 ás 19:30 h - Couto Pereira
Santa Cruz Santa Cruz
2 X 4
Corinthians Corinthians
12/10/2016 ás 21:45 h - Arena Pantanal
Botafogo Botafogo
1 X 0
Internacional Internacional
12/10/2016 ás 21:45 h - Luso Brasileiro
Palmeiras Palmeiras
0 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
13/10/2016 ás 19:30 h - Fonte Luminosa
Atlético Atlético
3 X 0
América América
13/10/2016 ás 19:30 h - Mineirão
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 0
Vitória Vitória
13/10/2016 ás 19:30 h - Moisés Lucarelli
Fluminense Fluminense
1 X 2
Flamengo Flamengo
13/10/2016 ás 21:00 h - Raulino de Oliveira
São Paulo São Paulo
0 X 1
Santos Santos
13/10/2016 ás 21:00 h - Pacaembu
Grêmio Grêmio
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
13/10/2016 ás 21:00 h - Arena do Grêmio
Botafogo Botafogo
3 X 2
Atlético Atlético
16/10/2016 ás 17:00 h - Luso Brasileiro
Cruzeiro Cruzeiro
0 X 0
Chapecoense Chapecoense
16/10/2016 ás 17:00 h - Mineirão
Internacional Internacional
2 X 1
Flamengo Flamengo
16/10/2016 ás 17:00 h - Beira-Rio
Atlético-PR Atlético-PR
2 X 0
Coritiba Coritiba
16/10/2016 ás 17:00 h - Durival Britto
Figueirense Figueirense
1 X 2
Palmeiras Palmeiras
16/10/2016 ás 17:00 h - Orlando Scarpelli
Ponte Preta Ponte Preta
3 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
16/10/2016 ás 18:30 h - Moisés Lucarelli
Corinthians Corinthians
2 X 0
América América
16/10/2016 ás 18:30 h - Arena Corinthians
Santos Santos
1 X 1
Grêmio Grêmio
16/10/2016 ás 19:30 h - Vila Belmiro
Sport Sport
1 X 0
Vitória Vitória
16/10/2016 ás 19:30 h - Ilha do Retiro
Fluminense Fluminense
1 X 2
São Paulo São Paulo
17/10/2016 ás 20:00 h - Edson Passos
Santa Cruz Santa Cruz
0 X 1
Botafogo Botafogo
20/10/2016 ás 17:00 h - Arruda
São Paulo São Paulo
2 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
22/10/2016 ás 17:00 h - Morumbi
Grêmio Grêmio
0 X 0
Internacional Internacional
23/10/2016 ás 17:00 h - Arena do Grêmio
Palmeiras Palmeiras
2 X 1
Sport Sport
23/10/2016 ás 17:00 h - Arena Palmeiras
Flamengo Flamengo
2 X 2
Corinthians Corinthians
23/10/2016 ás 17:00 h - Maracanã
Vitória Vitória
0 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
23/10/2016 ás 17:00 h - Barradão
Coritiba Coritiba
1 X 1
Fluminense Fluminense
23/10/2016 ás 18:30 h - Couto Pereira
Atlético Atlético
3 X 0
Figueirense Figueirense
23/10/2016 ás 19:30 h - Independência
Chapecoense Chapecoense
0 X 1
Santos Santos
23/10/2016 ás 19:30 h - Arena Condá
América América
1 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
24/10/2016 ás 20:00 h - Independência
Sport Sport
1 X 0
Ponte Preta Ponte Preta
27/10/2016 ás 20:30 h - Ilha do Retiro
Fluminense Fluminense
2 X 2
Vitória Vitória
28/10/2016 ás 19:30 h - Edson Passos
Corinthians Corinthians
1 X 1
Chapecoense Chapecoense
29/10/2016 ás 16:30 h - Arena Corinthians
Atlético Atlético
2 X 2
Flamengo Flamengo
29/10/2016 ás 16:30 h - Independência
Atlético-PR Atlético-PR
1 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
29/10/2016 ás 16:30 h - Arena da Baixada
Internacional Internacional
1 X 1
Santa Cruz Santa Cruz
29/10/2016 ás 18:30 h - Beira-Rio
Botafogo Botafogo
0 X 0
Coritiba Coritiba
29/10/2016 ás 18:30 h - Luso Brasileiro
Santos Santos
1 X 0
Palmeiras Palmeiras
29/10/2016 ás 19:30 h - Vila Belmiro
Figueirense Figueirense
0 X 0
Grêmio Grêmio
29/10/2016 ás 19:30 h - Orlando Scarpelli
América América
1 X 0
São Paulo São Paulo
31/10/2016 ás 20:00 h - Independência
Flamengo Flamengo
0 X 0
Botafogo Botafogo
05/11/2016 ás 17:00 h - Maracanã
São Paulo São Paulo
4 X 0
Corinthians Corinthians
05/11/2016 ás 19:30 h - Morumbi
Ponte Preta Ponte Preta
1 X 2
Santos Santos
06/11/2016 ás 11:00 h - Moisés Lucarelli
Vitória Vitória
3 X 2
Atlético-PR Atlético-PR
06/11/2016 ás 17:00 h - Barradão
Santa Cruz Santa Cruz
1 X 0
América América
06/11/2016 ás 17:00 h - Arruda
Cruzeiro Cruzeiro
4 X 2
Fluminense Fluminense
06/11/2016 ás 17:00 h - Mineirão
Palmeiras Palmeiras
1 X 0
Internacional Internacional
06/11/2016 ás 17:00 h - Arena Palmeiras
Coritiba Coritiba
2 X 0
Atlético Atlético
06/11/2016 ás 19:30 h - Couto Pereira
Chapecoense Chapecoense
1 X 0
Figueirense Figueirense
06/11/2016 ás 19:30 h - Arena Condá
Grêmio Grêmio
0 X 3
Sport Sport
07/11/2016 ás 20:00 h - Arena do Grêmio
Fluminense Fluminense
1 X 1
Atlético-PR Atlético-PR
15/11/2016 ás 17:00 h - Maracanã
Botafogo Botafogo
0 X 2
Chapecoense Chapecoense
16/11/2016 ás 19:30 h - Luso-Brasileiro
Coritiba Coritiba
2 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
16/11/2016 ás 21:00 h - Couto Pereira
América América
0 X 1
Flamengo Flamengo
16/11/2016 ás 21:45 h - Mineirão
Figueirense Figueirense
1 X 1
Corinthians Corinthians
16/11/2016 ás 21:45 h - Orlando Scarpelli
Sport Sport
0 X 1
Cruzeiro Cruzeiro
16/11/2016 ás 21:45 h - Ilha do Retiro
Santos Santos
3 X 2
Vitória Vitória
17/11/2016 ás 19:30 h - Vila Belmiro
São Paulo São Paulo
1 X 1
Grêmio Grêmio
17/11/2016 ás 19:30 h - Morumbi
Atlético Atlético
1 X 1
Palmeiras Palmeiras
17/11/2016 ás 21:00 h - Independência
Internacional Internacional
1 X 1
Ponte Preta Ponte Preta
17/11/2016 ás 21:00 h - Beira-Rio
Vitória Vitória
4 X 0
Figueirense Figueirense
20/11/2016 ás 17:00 h - Barradão
Ponte Preta Ponte Preta
1 X 0
Fluminense Fluminense
20/11/2016 ás 17:00 h - Moisés Lucarelli
Atlético-PR Atlético-PR
2 X 0
Sport Sport
20/11/2016 ás 17:00 h - Arena da Baixada
Grêmio Grêmio
3 X 0
América América
20/11/2016 ás 17:00 h - Arena do Grêmio
Cruzeiro Cruzeiro
2 X 2
Santos Santos
20/11/2016 ás 17:00 h - Mineirão
Palmeiras Palmeiras
1 X 0
Botafogo Botafogo
20/11/2016 ás 17:00 h - Arena Palmeiras
Chapecoense Chapecoense
2 X 0
São Paulo São Paulo
20/11/2016 ás 19:30 h - Arena Condá
Flamengo Flamengo
2 X 2
Coritiba Coritiba
20/11/2016 ás 19:30 h - Maracanã
Santa Cruz Santa Cruz
3 X 3
Atlético Atlético
20/11/2016 ás 19:30 h - Arruda
Corinthians Corinthians
1 X 0
Internacional Internacional
21/11/2016 ás 20:00 h - Arena Corinthians
Botafogo Botafogo
1 X 1
Ponte Preta Ponte Preta
26/11/2016 ás 20:00 h - Luso-Brasileiro
América América
2 X 2
Sport Sport
26/11/2016 ás 20:00 h - Independência
Corinthians Corinthians
0 X 0
Atlético-PR Atlético-PR
26/11/2016 ás 21:00 h - Arena Corinthians
Internacional Internacional
1 X 0
Cruzeiro Cruzeiro
27/11/2016 ás 17:00 h - Beira-Rio
Atlético Atlético
1 X 2
São Paulo São Paulo
27/11/2016 ás 17:00 h - Independência
Palmeiras Palmeiras
1 X 0
Chapecoense Chapecoense
27/11/2016 ás 17:00 h - Arena Palmeiras
Flamengo Flamengo
2 X 0
Santos Santos
27/11/2016 ás 17:00 h - Maracanã
Figueirense Figueirense
1 X 0
Fluminense Fluminense
27/11/2016 ás 19:30 h - Orlando Scarpelli
Santa Cruz Santa Cruz
5 X 1
Grêmio Grêmio
27/11/2016 ás 19:30 h - Arruda
Coritiba Coritiba
0 X 1
Vitória Vitória
28/11/2016 ás 20:00 h - Couto Pereira
Vitória Vitória
1 X 2
Palmeiras Palmeiras
11/12/2016 ás 17:00 h - Barradão
Sport Sport
2 X 0
Figueirense Figueirense
11/12/2016 ás 17:00 h - Ilha do Retiro
Ponte Preta Ponte Preta
2 X 0
Coritiba Coritiba
11/12/2016 ás 17:00 h - Moisés Lucarelli
Atlético-PR Atlético-PR
0 X 0
Flamengo Flamengo
11/12/2016 ás 17:00 h - Arena da Baixada
Grêmio Grêmio
0 X 1
Botafogo Botafogo
11/12/2016 ás 17:00 h - Arena do Grêmio
Cruzeiro Cruzeiro
3 X 2
Corinthians Corinthians
11/12/2016 ás 17:00 h - Mineirão
Santos Santos
1 X 0
América América
11/12/2016 ás 17:00 h - Vila Belmiro
São Paulo São Paulo
5 X 0
Santa Cruz Santa Cruz
11/12/2016 ás 17:00 h - Pacaembu
Fluminense Fluminense
1 X 1
Internacional Internacional
11/12/2016 ás 17:00 h - Maracanã
Chapecoense Chapecoense
X
Atlético Atlético
11/12/2016 ás 17:00 h - W.O. duplo

Artilharia

Diego Souza (Sport) 14
Fred (Atlético) 14
William Pottker (Ponte Preta) 14
Grafite (Santa Cruz) 13
Gabriel Jesus (Palmeiras) 12
Robinho (Atlético) 12
Sassá (Botafogo) 12
Marinho (Vitória) 12
Ricardo Oliveira (Santos) 11
Kléber (Coritiba) 10
Kempes (Chapecoense) 10
Copete (Santos) 10
Cícero (Fluminense) 9
Bruno Rangel (Chapecoense) 9
Vitor Bueno (Santos) 9
Pablo (Atlético-PR) 9
Arrascaeta (Cruzeiro) 9
Rafael Moura (Figueirense) 8
Keno (Santa Cruz) 8
Paolo Guerrero (Flamengo) 8
Vitinho (Internacional) 8
Neilton (Botafogo) 8
Gustavo Scarpa (Fluminense) 8
Rogério (Sport) 8
Kieza (Vitória) 8
Cueva (São Paulo) 7
Ábila (Cruzeiro) 7
Andrés Chávez (São Paulo) 7
Cazares (Atlético) 6
Luan (Grêmio) 6
Dudu (Palmeiras) 6
Jean (Palmeiras) 6
Diego (Flamengo) 6
Leandro (Coritiba) 6
Guilherme (Corinthians) 6
Roger (Ponte Preta) 6
Gabriel (Santos) 6
Marlone (Corinthians) 6
Marcos Júnior (Fluminense) 5
Alisson (Cruzeiro) 5
Richarlison (Fluminense) 5
Felipe Vizeu (Flamengo) 5
Eduardo Sasha (Internacional) 5
Arthur (Santa Cruz) 5
Marquinhos Gabriel (Corinthians) 5
Thiego (Chapecoense) 5
Camilo (Botafogo) 5
André Lima (Atlético-PR) 5
Romero (Corinthians) 5
Edmilson (Sport) 5
Lucas Pratto (Atlético) 5
Henrique (Cruzeiro) 4
Robinho (Cruzeiro) 4
Clayton (Atlético) 4
Rafael Sóbis (Cruzeiro) 4
Vitor Hugo (Palmeiras) 4
Aylon (Internacional) 4
Yerry Mina (Palmeiras) 4
Seijas (Internacional) 4
Róger Guedes (Palmeiras) 4
Alan Patrick (Flamengo) 4
Diego Renan (Vitória) 4
Júnior Urso (Atlético) 4
Willian Arão (Flamengo) 4
Giuliano (Grêmio) 4
Rodney Wallace (Sport) 4
Juan (Coritiba) 4
Valdívia (Internacional) 4
Zé Eduardo (Vitória) 4
Rodriguinho (Corinthians) 4
Willian (Cruzeiro) 4
Bruno Silva (Botafogo) 4
Bruno Henrique (Corinthians) 4
Cleiton Xavier (Palmeiras) 4
Douglas (Grêmio) 4
Hernani (Atlético-PR) 4
Gabriel (Flamengo) 3
Miller Bolaños (Grêmio) 3
Everton (Flamengo) 3
Fernandinho (Flamengo) 3
Felipe Azevedo (Ponte Preta) 3
Pedro Rocha (Grêmio) 3
Calleri (São Paulo) 3
Rodrigo Pimpão (Botafogo) 3
Clayson (Ponte Preta) 3
Wellington Silva (Fluminense) 3
Jonas (América) 3
David Neres (São Paulo) 3
Fabio Ferreira (Ponte Preta) 3
Marcelo (Vitória) 3
Michael (América) 3
Alan Kardec (São Paulo) 3
Dodo (Figueirense) 3
Gabriel Xavier (Sport) 3
Zeca (Santos) 3
Mancuello (Flamengo) 3
Erik (Palmeiras) 3
Raphael Veiga (Coritiba) 3
Vander (Vitória) 3
Walter (Atlético-PR) 3
Bady (Figueirense) 3
Moisés (Palmeiras) 3
Lucca (Corinthians) 3
Ernando (Internacional) 3
Lucas Gomes (Chapecoense) 3
Pedro Geromel (Grêmio) 3
Bruno Moraes (Santa Cruz) 3
Alecsandro (Palmeiras) 3
Wendel (Ponte Preta) 3
Uendel (Corinthians) 3
Dener Assunção (Chapecoense) 3
Carlos Alberto (Figueirense) 3
Lins (Figueirense) 3
Patric (Atlético) 2
Arthur Maia (Chapecoense) 2
Kazim (Coritiba) 2
Tiaguinho (Chapecoense) 2
Fred (Fluminense) 2
Juninho (América) 2
Paulinho (Santos) 2
Lucas Lima (Santos) 2
Fernandes (Botafogo) 2
Carlos César (Atlético) 2
Ermel (Figueirense) 2
Everton (Grêmio) 2
Henrique Dourado (Fluminense) 2
Thiago Mendes (São Paulo) 2
Elber (Cruzeiro) 2
Rodrigão (Santos) 2
Silvinho (Chapecoense) 2
Rithely (Sport) 2
Leandro Donizete (Atlético) 2
Matheus Rossetto (Atlético-PR) 2
Gilberto (São Paulo) 2
Joel (Santos) 2
Douglas (Fluminense) 2
Fred (Grêmio) 2
Reinaldo (Ponte Preta) 2
David (Vitória) 2
Sérgio Manoel (Chapecoense) 2
Gum (Fluminense) 2
João Paulo (Santa Cruz) 2
Marcelo Cirino (Flamengo) 2
Lugano (São Paulo) 2
Ronaldo (Sport) 2
Tiago Costa (Santa Cruz) 2
Vinícius Araujo (Sport) 2
Tchê Tchê (Palmeiras) 2
Paulo André (Atlético-PR) 2
Samuel Xavier (Atlético-PR) 2
Magno Alves (Fluminense) 2
Hyoran (Chapecoense) 2
Edílson (Grêmio) 2
Otero (Atlético) 2
Ananias (Chapecoense) 2
Diogo Barbosa (Botafogo) 2
Rhayner (Ponte Preta) 2
Willian Farias (Vitória) 2
Danilo Barcelos (América) 2
Wesley (São Paulo) 2
Leandro Pereira (Palmeiras) 2
Victor Rangel (América) 2
Luccas Claro (Coritiba) 2
Ferrugem (Figueirense) 2
Matheus Ferraz (Sport) 2
Jorge (Flamengo) 2
Adalberto (América) 2
Roger Gaúcho (Ponte Preta) 2
Giovanni Augusto (Corinthians) 2
Kanu (Vitória) 2
Breno (São Paulo) 2
Maicosuel (Atlético) 2
Léo Moura (Santa Cruz) 2
Wellington Paulista (Ponte Preta) 2
Willian (Ponte Preta) 2
Jailson (Grêmio) 2
Gustavo Ferrareis (Internacional) 2
Hyuri (Atlético) 2
Alan Santos (Coritiba) 2
Jean Mota (Santos) 2
Victor Ferraz (Santos) 2
Osman (América) 2
Tiago Luis (Chapecoense) 2
Tulio de Melo (Sport) 1
Rodrigo Silva (América) 1
Rogério (São Paulo) 1
Rafael Carioca (Atlético) 1
Carlos (Atlético) 1
Luis Ruiz (Sport) 1
Maycon (Ponte Preta) 1
Rafael Bastos (América) 1
Sávio (América) 1
Lyanco (São Paulo) 1
Camacho (Corinthians) 1
Paulo Henrique Ganso (São Paulo) 1
Bruno Vieira (Fluminense) 1
Fabrício Bruno (Cruzeiro) 1
Serginho (Sport) 1
Zé Roberto (Palmeiras) 1
Maicon (São Paulo) 1
Bruno Rodrigo (Cruzeiro) 1
Nikão (Atlético-PR) 1
Luan (Atlético) 1
Renato (Santos) 1
Rodrigo Caio (São Paulo) 1
Marcelo Oliveira (Grêmio) 1
Cidinho (Botafogo) 1
Leandro Damião (Flamengo) 1
Antonio Carlos (Ponte Preta) 1
Moradei (Santa Cruz) 1
Maicon (Grêmio) 1
Borges (América) 1
Pisano (Cruzeiro) 1
Carlinhos (Coritiba) 1
Neto Berola (Coritiba) 1
Fábio (Palmeiras) 1
Rildo (Corinthians) 1
Thiago Heleno (Atlético-PR) 1
Alex (Internacional) 1
Ramiro (Grêmio) 1
Tiago Real (Palmeiras) 1
Cassiano (Santa Cruz) 1
Buffarini (São Paulo) 1
Gustavo Henrique (Santos) 1
Walisson Maia (Coritiba) 1
Douglas Coutinho (Cruzeiro) 1
Danilo (América) 1
Riascos (Cruzeiro) 1
Luiz Felipe (Santos) 1
Yuri (Santos) 1
Elias (Corinthians) 1
Martinuccio (Chapecoense) 1
Ariel Cabral (Cruzeiro) 1
Ewandro (Atlético-PR) 1
Rafinha (Cruzeiro) 1
Serginho (Vitória) 1
Marcão (Atlético-PR) 1
João Schmidt (São Paulo) 1
Danilo (Corinthians) 1
Vilson (Corinthians) 1
Filipe Machado (Chapecoense) 1
Roberto (Santa Cruz) 1
Thiago Santos (Palmeiras) 1
Gilson (América) 1
Marquinho (Fluminense) 1
Éder Lima (América) 1
Bruno Alves (Figueirense) 1
Jeferson (Ponte Preta) 1
Américo (Figueirense) 1
Thiago Heleno (Atlético-PR) 1
Rafael Marques (Coritiba) 1
Roger (Atlético-PR) 1
Nickson (Vitória) 1
Uendel (Ponte Preta) 1
Rafinha (Cruzeiro) 1
Léo Príncipe (Corinthians) 1
Marquinhos (Figueirense) 1
João Paulo (Coritiba) 1
Nery Bareiro (Coritiba) 1
Damião (Flamengo) 1
Maranhão (Fluminense) 1
Paulinho (Flamengo) 1
Marcílo (Santa Cruz) 1
Renato (Fluminense) 1
Negueba (Grêmio) 1
Lucas Fernandes (São Paulo) 1
Ribamar (Botafogo) 1
Jorge Ortega (Coritiba) 1
Vinícius (Coritiba) 1
Leonardo Silva (Atlético) 1
Gabriel (Palmeiras) 1
Cristaldo (Palmeiras) 1
Anderson (Internacional) 1
Mark González (Sport) 1
Manoel (Atlético-PR) 1
Ytalo (São Paulo) 1
Nirley (Figueirense) 1
Léo (Atlético-PR) 1
Manoel (Cruzeiro) 1
Vinícius (Atlético-PR) 1
Juninho (Coritiba) 1
Victor Ramos (Vitória) 1
Euller (Vitória) 1
Ariel (Internacional) 1
Kelvin (São Paulo) 1
Dudu Cearense (Botafogo) 1
Rossi (Ponte Preta) 1
Deivid (Atlético-PR) 1
Douglas Grolli (Ponte Preta) 1
Henrique Almeida (Grêmio) 1
Giovanni (Corinthians) 1
Leandro Domingues (Vitória) 1
Marcelo Hermes (Grêmio) 1
Salgueiro (Botafogo) 1
Lucas Barrios (Palmeiras) 1
Batista (Grêmio) 1
Amaral (Coritiba) 1
Fernando Gabriel (Santa Cruz) 1
Pisano (Santa Cruz) 1
Canales (Botafogo) 1
Réver (Flamengo) 1
Luiz Eduardo (São Paulo) 1
André (Corinthians) 1
Réver (Flamengo) 1
Rafael Marques (Palmeiras) 1
Kanu (Vitória) 1
Léo Gamalho (Santa Cruz) 1
Dagoberto (Vitória) 1
Fernando Bob (Internacional) 1
Iago (Palmeiras) 1
Vítor (Santa Cruz) 1
Alemão (Santa Cruz) 1
Ruy (Coritiba) 1
Leandrinho (Botafogo) 1
Durval (Sport) 1
Rafael Costa (Figueirense) 1
Renato Abreu (Santos) 1
Negueba (Coritiba) 1
Lelê (Santa Cruz) 1
Luciano (Corinthians) 1
Walace (Grêmio) 1
Thiago Martins (Palmeiras) 1
Lourency (Chapecoense) 1
Ederson (Flamengo) 1
Gervasio Núñez (Botafogo) 1
Everton Felipe (Sport) 1
Fabian Noguera (Santos) 1
Andrigo (Internacional) 1
Bobô (Grêmio) 1
Hernani (Atlético-PR) 1

Central de Audio

Gols

Cruzeiro 3 x 2 Corinthians pela 38ª rodada do Campeonato Brasileiro 2016

Gols

Santos 1 x 0 América pela 38ª rodada do Campeonato Brasileiro 2016

Gols

Atlético 1 x 2 São Paulo pela 37ª rodada do Campeonato Brasileiro 2016

Ouvindo: