Copa Itatiaia Kaiser

O maior torneio de futebol amador do país!

Com quase 60 anos de história, a Copa Itatiaia é realizada pela Rádio Itatiaia em parceria com a Federação Mineira de Futebol.

Atletas de 32 clubes de Belo Horizonte e Região Metropolitana disputam o troféu do mais tradicional torneio de futebol amador do Brasil. Entre 9 de dezembro e 13 de janeiro, 63 jogos serão disputados, levando milhares de torcedores aos campos.

Classificação

CLUBE

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Novo Cristina

7

3

2

1

0

5

3

2

2

Pedro Leopoldo

5

3

1

2

0

5

3

2

3

Tangará

3

3

1

0

2

3

5

-2

4

Sarzedo

1

3

0

1

2

4

6

-2

Próximos Jogos

13/01 às 16:00

Estádio Castor Cifuentes, em Nova Lima

Novo Aarão Reis

x

Vasco

06/01 às 17:00

Estádio Municipal de Ibirité

Imperial

0x2

Vasco

06/01 às 16:00

Arena Comercial, no Barreiro

Novo Aarão Reis

1x0

Inconfidência

02/01 às 20:30

Campo do Tupinense, no bairro Tupi

Inconfidência

3x0

Marrocos

02/01 às 20:30

Arena Pitangui

Cachoeirinha

0x2

Novo Aarão Reis

02/01 às 20:30

Estádio do Frimisa, em Santa Luzia

Vasco

1x0

Retiro

02/01 às 20:30

Estádio Municipal de Sarzedo

Brumadinho

2x4

Imperial

30/12 às 17:00

Campo do CSU, em Contagem

Vila Nova

0x3

Brumadinho

30/12 às 16:00

Vale do Jatobá

Inconfidência

3x2

Radiante

30/12 às 16:00

Barragem Santa Lúcia

Riviera

0x2

Cachoeirinha

30/12 às 16:00

Arena Inconfidência

Novo Aarão Reis

4x2

Nacional

30/12 às 16:00

Campo do Betânia

Unidos

0x1

Marrocos

30/12 às 16:00

Pedro Leopoldo

Novo Cristina

1x2

Vasco

30/12 às 16:00

Campo do Frimisa, em Santa Luzia

Retiro

3x2

Pedro Leopoldo

23/12 às 17:00

Estádio César Julião Sales, em Pedro Leopoldo

Pedro Leopoldo

2x2

Sarzedo

23/12 às 17:00

Campo do São Luís, em Betim

Novo Cristina

2x1

Tangará

23/12 às 16:00

Campo do Inconfidência

Inconfidência

1x0

Jonas Veiga

23/12 às 16:00

Campo do Santa Mônica

Marrocos

0x1

Grêmio Mineiro

23/12 às 16:00

Campo do Betânia

Nacional

2x0

São Bernardo

23/12 às 16:00

Arena Pitangui

Cachoeirinha

6x1

Portuguesa

23/12 às 16:00

Campo do Tupinense

Novo Aarão Reis

4x0

Nacionalrense

23/12 às 16:00

Campo do Radiante

Radiante

0x0

Tupinense

23/12 às 16:00

Campo do Unidos

Unidos

2x2

Paranaense

23/12 às 16:00

Campo do Ideal, em Raposos

Várzea do Sítio

0x3

Imperial

23/12 às 16:00

Campo do Sesu Amazonas, em Contagem

Frigoarnaldo

1x1

Fluminense

23/12 às 16:00

Campo do Frimisa, em Santa Luzia

Vila Nova

2x0

S. José da Lapa

23/12 às 16:00

Campo do Vasco, em Esmeraldas

Vasco

1x2

Pedra Branca

23/12 às 16:00

Estádio da Colina, em Nova Lima

Retiro

1x0

Valência

23/12 às 16:00

Estádio de Sarzedo

Imperial

2x0

Frigoarnaldo

16/12 às 17:00

Campo do Frimisa

Vila Nova

2x1

Frigoarnaldo

16/12 às 16:00

Campo do São Luís

Novo Cristina

3x2

Sarzedo

16/12 às 16:00

Estádio Municipal de Mário Campos

Tangará

1x3

Pedro Leopoldo

16/12 às 16:00

Campo do Imperial

Imperial

0x0

Brumadinho

16/12 às 16:00

Campo do Ideal

Várzea do Sítio

0x0

Ordep

16/12 às 16:00

Estádio Delvan de Oliveira

S. José da Lapa

2x0

Fluminense

16/12 às 16:00

Estádio Municipal de Ibirité

Valência

2x3

Vasco

16/12 às 16:00

Estádio da Colina

Retiro

1x0

Pedra Branca

16/12 às 16:00

Campo do Grêmio

Grêmio Mineiro

0x2

Inconfidência

16/12 às 16:00

Campo do Radiante

Marrocos

1x0

Jonas Veiga

16/12 às 16:00

Arena Pitangui

Inter

2x2

Nacional

16/12 às 16:00

Campo do Mineirinho

Riviera

4x0

São Bernardo

16/12 às 16:00

Campo do Betânia

Nacionalrense

1x0

Portuguesa

16/12 às 16:00

Campo do Tupinense

Novo Aarão Reis

1x0

Cachoeirinha

16/12 às 16:00

Campo do Unidos

Unidos

3x2

Tupinense

16/12 às 16:00

Campo do Racing

Paranaense

0x1

Radiante

09/12 às 15:30

Arena Inconfidência

Inconfidência

2x2

Marrocos

09/12 às 15:30

Campo do Ferroviário do Horto

Jonas Veiga

4x1

Grêmio Mineiro

09/12 às 15:30

Campo do São Bernardo

São Bernardo

0x1

Inter

09/12 às 15:30

Campo do Racing

Portuguesa

0x2

Novo Aarão Reis

09/12 às 15:30

Arena Pitangui

Cachoeirinha

1x1

Nacionalrense

09/12 às 15:30

Campo do Radiante

Radiante

1x1

Unidos

09/12 às 15:30

Campo do Tupinense

Tupinense

1x1

Paranaense

09/12 às 15:30

Estádio Municipal de Sarzedo

Sarzedo

0x1

Tangará

09/12 às 15:30

Campo do Pedro Leopoldo

Pedro Leopoldo

0x0

Novo Cristina

09/12 às 15:30

Estádio Ernestão, em Brumadinho

Brumadinho

1x1

Várzea do Sítio

09/12 às 15:30

Campo do Siderúrgica

Ordep

1x1

Imperial

09/12 às 15:30

Campo do CSU Amazonas, em Contagem

Frigoarnaldo

2x0

S. José da Lapa

09/12 às 15:30

Campo do Fluminense

Fluminense

1x5

Vila Nova

09/12 às 15:30

Estádio Municipal de Ribeirão das Neves

Pedra Branca

1x1

Valência

09/12 às 15:30

Campo do Campolina, em Esmeraldas

Vasco

1x1

Retiro

09/12 às 13:00

Campo do Tupinense

Nacional

1x1

Riviera

23/12 às 16:00

Campo do Mineirinho

Riviera

1x1

Inter

23/12 às 16:00

Campo do Siderúrgica, em Sabará

Ordep

0x2

Brumadinho

Elimininatórias

Inconfidência

3

Radiante

2

Unidos

0

Marrocos

1

Inconfidência

3

Marrocos

0

Final

Novo Aarão Reis

1

Inconfidência

0

Cachoeirinha

0

Novo Aarão Reis

2

Riviera

0

Cachoeirinha

2

Novo Aarão Reis

4

Nacional

2

Galeria de Fotos

Novo Aarão Reis x Inconfidência - 06/01/2019

Novo Aarão Reis x Inconfidência - 06/01/2019

Vasco x Imperial - 06/01/2019

Vasco x Imperial - 06/01/2019

Vasco x Retiro - 02/01/2019

Vasco x Retiro - 02/01/2019

Novo Aarão Reis x Cachoeirinha - 02/01/2019

Novo Aarão Reis x Cachoeirinha - 02/01/2019

Brumadinho x Vila Nova - 30/12/2018

Brumadinho x Vila Nova - 30/12/2018

Novo Cristina x Tangará - 23/12/2018

Novo Cristina x Tangará - 23/12/2018

Inconfidência x Jonas Veiga - 23/12/2018

Inconfidência x Jonas Veiga - 23/12/2018

Vila Nova x Frigoarnaldo - 16/12/2018

Vila Nova x Frigoarnaldo - 16/12/2018

Nacional x Inter - 16/12/2018

Nacional x Inter - 16/12/2018

Frigoarnaldo x São José da Lapa - 09/12/2018

Frigoarnaldo x São José da Lapa - 09/12/2018

Tupinense x Paranaense 09/12/2018

Tupinense x Paranaense 09/12/2018

Vasco x Retiro - 09/12/2018

Vasco x Retiro - 09/12/2018