Copa Itatiaia Kaiser

O maior torneio de futebol amador do país!

Com quase 60 anos de história, a Copa Itatiaia é realizada pela Rádio Itatiaia em parceria com a Federação Mineira de Futebol.

Atletas de 32 clubes de Belo Horizonte e Região Metropolitana disputam o troféu do mais tradicional torneio de futebol amador do Brasil. Entre 9 de dezembro e 13 de janeiro, 63 jogos serão disputados, levando milhares de torcedores aos campos.

Classificação

CLUBE

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Pedro Leopoldo

4

2

1

1

0

3

1

2

2

Novo Cristina

4

2

1

1

0

3

2

1

3

Tangará

3

2

1

0

1

2

3

-1

4

Sarzedo

0

2

0

0

2

2

4

-2

Próximos Jogos

23/12 às 16:00

Campo do Mineirinho

Riviera

x

Inter

23/12 às 16:00

Campo do Siderúrgica, em Sabará

Ordep

x

Brumadinho

23/12 às 16:00

Campo do Inconfidência

Inconfidência

x

Jonas Veiga

23/12 às 16:00

Campo do Santa Mônica

Marrocos

x

Grêmio Mineiro

23/12 às 16:00

Campo do Betânia

Nacional

x

São Bernardo

23/12 às 16:00

Arena Pitangui

Cachoeirinha

x

Portuguesa

23/12 às 16:00

Campo do Tupinense

Novo Aarão Reis

x

Nacionalrense

23/12 às 16:00

Campo do Radiante

Radiante

x

Tupinense

23/12 às 16:00

Campo do Ideal, em Raposos

Várzea do Sítio

x

Imperial

23/12 às 16:00

Campo do Sesu Amazonas, em Contagem

Frigoarnaldo

x

Fluminense

23/12 às 16:00

Campo do Frimisa, em Santa Luzia

Vila Nova

x

S. José da Lapa

23/12 às 16:00

Campo do Vasco, em Esmeraldas

Vasco

x

Pedra Branca

23/12 às 16:00

Estádio da Colina, em Nova Lima

Retiro

x

Valência

23/12 às 17:00

Estádio César Julião Sales, em Pedro Leopoldo

Pedro Leopoldo

x

Sarzedo

23/12 às 17:00

Campo do São Luís, em Betim

Novo Cristina

x

Tangará

23/12 às 16:00

Campo do Unidos

Unidos

0x0

Paranaense

16/12 às 17:00

Campo do Frimisa

Vila Nova

2x1

Frigoarnaldo

16/12 às 16:00

Campo do São Luís

Novo Cristina

3x2

Sarzedo

16/12 às 16:00

Estádio Municipal de Mário Campos

Tangará

1x3

Pedro Leopoldo

16/12 às 16:00

Campo do Imperial

Imperial

0x0

Brumadinho

16/12 às 16:00

Campo do Ideal

Várzea do Sítio

0x0

Ordep

16/12 às 16:00

Estádio Delvan de Oliveira

S. José da Lapa

2x0

Fluminense

16/12 às 16:00

Estádio Municipal de Ibirité

Valência

2x3

Vasco

16/12 às 16:00

Estádio da Colina

Retiro

1x0

Pedra Branca

16/12 às 16:00

Campo do Grêmio

Grêmio Mineiro

0x2

Inconfidência

16/12 às 16:00

Campo do Radiante

Marrocos

1x0

Jonas Veiga

16/12 às 16:00

Arena Pitangui

Inter

2x2

Nacional

16/12 às 16:00

Campo do Mineirinho

Riviera

4x0

São Bernardo

16/12 às 16:00

Campo do Betânia

Nacionalrense

1x0

Portuguesa

16/12 às 16:00

Campo do Tupinense

Novo Aarão Reis

1x0

Cachoeirinha

16/12 às 16:00

Campo do Unidos

Unidos

3x2

Tupinense

16/12 às 16:00

Campo do Racing

Paranaense

0x1

Radiante

09/12 às 15:30

Arena Inconfidência

Inconfidência

2x2

Marrocos

09/12 às 15:30

Campo do Ferroviário do Horto

Jonas Veiga

4x1

Grêmio Mineiro

09/12 às 15:30

Campo do São Bernardo

São Bernardo

0x1

Inter

09/12 às 15:30

Campo do Racing

Portuguesa

0x2

Novo Aarão Reis

09/12 às 15:30

Arena Pitangui

Cachoeirinha

1x1

Nacionalrense

09/12 às 15:30

Campo do Radiante

Radiante

1x1

Unidos

09/12 às 15:30

Campo do Tupinense

Tupinense

1x1

Paranaense

09/12 às 15:30

Estádio Municipal de Sarzedo

Sarzedo

0x1

Tangará

09/12 às 15:30

Campo do Pedro Leopoldo

Pedro Leopoldo

0x0

Novo Cristina

09/12 às 15:30

Estádio Ernestão, em Brumadinho

Brumadinho

1x1

Várzea do Sítio

09/12 às 15:30

Campo do Siderúrgica

Ordep

1x1

Imperial

09/12 às 15:30

Campo do CSU Amazonas, em Contagem

Frigoarnaldo

2x0

S. José da Lapa

09/12 às 15:30

Campo do Fluminense

Fluminense

1x5

Vila Nova

09/12 às 15:30

Estádio Municipal de Ribeirão das Neves

Pedra Branca

1x1

Valência

09/12 às 15:30

Campo do Campolina, em Esmeraldas

Vasco

1x1

Retiro

09/12 às 13:00

Campo do Tupinense

Nacional

1x1

Riviera

Galeria de Fotos

Frigoarnaldo x São José da Lapa

1ª rodada

Tupinense x Paranaense

1ª rodada

Vasco x Retiro

1ª rodada